Думка Київ Країна Новини Суспільство У фокусі

В Киеве на местных выборах в лидерство выбились партии Порошенко, Зеленского и Кличко

Если бы выборы в Киевский горсовет состоялись в ближайшее время, то партии «Европейская солидарность» и «Слуга народа» одержали бы почти по 20% голосов избирателей.

Как передает NW, это следует из результатов опроса социологической группы «Рейтинг», проведенного 26-27 июля.

Лидерами электорального рейтинга политических сил на выборах в горсовет являются партии «Евросолидарность», за которую бы отдали голоса 19,8% тех, кто определился и намерен голосовать, партия «Слуга народа» с результатом 19,3% и партия «УДАР» – 17,1%.

За партию «Оппозиционная платформа – За жизнь» проголосовали бы 8,0% таких опрошенных, партию «Батькивщина» – 5,7%, «партию Шария» – 5,0%, партию «Голос» – 4,6%, партию «Победа Пальчевского» – 4,5%, партию «Сила и честь» – 3,0%, партию «Свобода» – 2,5%».

По данным социологов, рейтинг других политических сил – менее 2%. При этом 11% опрошенных ответили, что еще не определились с партией.

Социологи отметили, что с августа прошлого года рейтинг партии «Слуга народа» имеет стабильную отрицательную динамику, в то же время рейтинги партий «Европейская солидарность» и «УДАР» – имеют положительную динамику.

Отмечается также, что опрос проводился среди жителей Киева методом телефонного опроса. В общем социологи опросили 2000 респондентов в возрасте от 18 лет. Ошибка репрезентативности не более 2,2%.

Ранее NW писал, что рейтинг партии Владимира Зеленского продолжает падать.

28 Квітня

Бої у Красногорівці: чому місто важливе для оборони і чи правдиві заяви рф про його “взяття” – Дмитро Снєгирьов

Міноборони Австралії анонсує пакет допомоги Україні на 100 мільйонів доларів

Зеленський звільнив голову Броварської РДА, якого затримали через аварію

Атака Росії була спрямована в тому числі на газові об’єкти, які забезпечують постачання до ЄС – Зеленський

Забудьте про нашатир: простий спосіб помити вікна без розводів

У Києві чоловік впав у величезну яму: знадобилась допомога рятувальників

Фіно-угри – пасинки держави російської. Як Москва асимілює корінні народи на теренах РФ?

Лубінець звинуватив Міжнародну федерацію Червоного Хреста в «підіграванні російській агресії»