Новини Спорт У фокусі

Стали известны первые полуфиналисты Лиги чемпионов, без сенсации не обошлось

Французский ПСЖ и лондонский “Челси” вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов.

Как передает NW, в матче 1/4 финала ПСЖ у себя дома проиграл “Баварии” 0:1, но за счет большего количества забитых мячей на чужом поле дальше сенсационно проходит именно команда из Парижа. Первый поединок в Мюнхене завершился победой французской команды со счетом 3:2.

Вчера же в первом тайме “Бавария” больше атаковала, но именно ПСЖ должен был забивать. Три 100% момента пробить Мануэля Нойера было у Неймара. Бразилец по одному разу проверил на прочность сначала перекладину, а затем и штангу ворот. Еще один удар Неймара с метров 12-ти отразил Нойер.

“Бавария” свой шанс использовала под завершение стартового тайма. Удар Давида Алабамы Навас отразил, а вот на добивании ударом головой Эрик Чупо-Мотинг вывел свою команду вперед – 1:0.

Второй тайм “Бавария” проводила уже более осторожно, как в атаке, так и в обороне. Впрочем опять свой момент упустил Неймар, который с метра не сумел переправить мяч в пустые ворота.

На 78-й минуте ПСЖ даже забил, но гол Килиана Мбаппе был отменен из-за офсайда. В последние минуты матча “Бавария” еще несколько раз попыталась забить решающий для себя мяч. Опасные удары были у Лероя Сане и Томаса Мюллера, но оба мимо цели.

Еще одним полуфиналистом Лиги чемпионов стал английский “Челси”. После победы на выезде со счетом 2:0 над португальским “Порту” “синие” в Лондоне проиграли 0:1.

Первые 45-ть минут обе команды провели без ударов в створ ворот. Полумоменты были как у “Челси”, так и у “Порту”. В заключительные 45-ть минут “Челси” сыграл по результату, но пропустил уже в добавленное арбитром время. На 94-й минуте победу в матче “Порту” принес точный удар Мегди Тареми, но на большее в этой игре “Порту” не хватило времени.

Между тем, как писал NW ранее, высшее руководство УЕФА во главе с президентом организации Александером Чеферином обсуждает с клубами формат новой «Суперлиги чемпионов».

7 Травня

У Литві розпочалося дострокове голосування на президентських виборах та референдумі

Німеччина готова захищати кожен квадратний сантиметр території НАТО – Шольц у Латвії

Мама-качка напала на добряка, який намагався допомогти каченятам возз’єднатися з родичами

Частину новітньої крилатої ракети виявили в одному з районів Києва (ФОТО, ВІДЕО)

Побратими не тримають писанки як обереги, а відправляють додому – писанкар-воїн Олег Кіращук

Єрмак розповів, коли можуть фіналізувати угоду про гарантії безпеки між Україною і США

6 Травня

Тарифи на ЖКП зростуть: несприятливий прогноз НБУ

Україна не бачить підстав для визнання Путіна легітимним президентом Росії – МЗС

перейменування на Херсонщині. Чому це на часі?

Кулеба на форумі оборонних індустрій закликав Європу до переходу на економіку «воєнного часу»