Події

На Донбассе под обстрел боевиков попал конвой Красного Креста

На Донбассе под обстрел боевиков попал конвой Красного Креста

Про це розповідає NewsWeek

КИЕВ. 18 февраля. NWСегодня российские оккупационные войска на КПВВ “Счастье” в Луганской области обстреляли гуманитарный конвой Международного комитета Красного Креста. Об этом сообщает NW со ссылкой на Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

Детали

“Сегодня около 12:00 российские оккупационные войска совершили обстрел КПВВ “Счастье”, что в Луганской области, где в это время проходил проверку Госпогранслужбы гуманитарный конвой Международного комитета Красного Креста, который двигался с неподконтрольной территории”, — написал Залужный.

По его словам, осуществили обстрел из крупнокалиберного пулемета (примерно 50 выстрелов), миномета 82 мм (3 выстрела), гранатомета АГС-17 (10 выстрелов) из населенного пункта Веселая Гора.

“Четыре авто из состава гуманитарного конвоя прошли КПВВ, люди были эвакуированы в укрытия. Восемь авто остались в межпозиционной зоне”, – добавил Залужный.

Потерь среди гражданских людей и состава Объединенных сил нет.

Добавим

По данным ГСЧС, в результате обстрела города Счастье было повреждено админздание 32-й государственной пожарно-спасательной части. Информация о жертвах и пострадавших среди гражданского населения отсутствует.

Также в селе Артема произошло прямое попадание снаряда в жилой дом. Пострадавших и погибших нет. Спасатели проводят работы на месте происшествия.

Поділитись: