Події

Наезд на шестерых пешеходов в Луцке: подростка взяли под стражу

Наезд на шестерых пешеходов в Луцке: подростка взяли под стражу

Про це розповідає NewsWeek

КИЕВ. 10 февраля. NWНесовершеннолетнему водителю, который сбил шесть человек на пешеходном переходе в Луцке избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает NW со ссылкой на пресс-службу МВД.

Цитата

“Сегодня Луцкий горрайонный суд Волынской области изменил подозреваемому меру пресечения на содержание под стражей. За содеянное ему грозит до 10 лет лишения свободы”, — говорится в сообщении.

Напомним

Авария произошла 12 декабря 2021 года на проспекте Соборности. 16-летний парень на Renault Megane, убегая от патрульных, промчался на красный свет и въехал в людей, которые переходили дорогу на пешеходном переходе. После этого автомобиль столкнулся с деревом и дорожным знаком на перекрестке с улицей Черновола.

Водитель и двое пассажиров пытались скрыться с места происшествия, однако их задержали полицейские с прохожими.

В результате ДТП травмы получили шесть человек. Четверых из них после оказания медицинской помощи отпустили домой, в тяжелом состоянии госпитализировали 39-летнюю женщину, которая впоследствии скончалась в больнице. Также травмировался пятилетний мальчик.

Во время досудебного расследования установили, что подозреваемый причастен еще к разбою: в ноябре прошлого года он вместе с сообщниками напал на мужчину и отобрал его телефон.

Кроме того, парень незаконно завладел машиной отчима, на которой и устроил аварию.

Подростку объявлено подозрения по ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц), ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно) Уголовного кодекса Украины.


16 Березня

Нацгвардійці знищили ворожу техніку біля Часового Яру

Ціни на ліки в Україні можуть знизитися ще на 250 препаратів

Інтерес до української музики зростає завдяки війні – інтерв’ю з Богданою Півненко

Коментар президента Радіо Свобода щодо скасування гранту на діяльність

15 Березня

Обговорення ініціативи Чехії щодо постачання боєприпасів для ЗСУ

Трамп оголосив війну хуситам у Ємені та наказав завдати удари

Зарплати керівництва Укренерго: хто отримує найбільше

Енергетики ДТЕК відновили електропостачання для 30 тис. родин в Одеській області

Перерахунок пенсій для працюючих українців: що потрібно знати

Опозиція Угорщини протестує проти Орбана та його політики

Протести в Белграді: десятки тисяч людей вимагають відставки Вучича

Стармер анонсував зустріч військового командування для підтримки України

У Харкові рятувальники визволили чоловіка з металевої труби

Результати масстарту на Кубку світу з біатлону: Дмитро Підручний на 13-му місці

Зеленський: Україна стикається з постійним дефіцитом ракет для SAMP-T

Зеленський прокоментував ситуацію з підозрою голови АМКУ Павла Кириленка

БІЛЬШЕ НОВИН