МедицинаПодії

Сиамские близняшки, родившиеся в Черновцах, умерли

Сиамские близнецы, которые родились в ночь на 28 сентября в Черновцах, умерли. Об этом сообщили в областной детской клинической больнице, передает NW.

Про це розповідає NewsWeek

В течение трех дней девочки находились в крайне тяжелом состоянии. Сестры скончались вечером в субботу, 5 октября. По словам врачей, у них были патологии, несовместимые с жизнью.

У малышек было две головы, совместное тело и одна пара рук и ног. У их матери это была первая беременность. Врачи разглядели особенность плода еще во время первого УЗИ-обследование, но женщина от прерывания беременности отказалась.

После рождения двойняшки были на искусственной вентиляции легких в реанимации роддома. Они прожили всего неделю.

Последний раз сиамские близнецы рождались в Украине в 2012 году в Краматорске. Они также умерли вскоре после рождения.

Поділитись: