Події

Смертельное ДТП с кортежем Ярославского: у сбившего человека автомобиля смыли все следы

Смертельное ДТП с кортежем Ярославского: у сбившего человека автомобиля смыли все следы

Про це розповідає NewsWeek

КИЕВ. 18 февраля. NW. Полиция изъяла автомобили из кортежа бизнесмена Александра Ярославского, совершивших смертельное ДТП в ночь на 10 февраля. Однако автомобили оказались вымытыми, что свидетельствует о попытке скрыть улики. Об этом говорится в сообщении Национальной полиции, пишет NW.

Детали

Тщательный осмотр ранее изъятых транспортных средств проведен в рамках назначенных комплексных судебных экспертиз.

“Во время следственных действий изъяты все объекты следовой информации, имеющие значение для установления истины. Также эксперты выяснили, что до момента изъятия указанных автомобилей отдельные их элементы, а именно — передняя часть, колеса и днища, были замытые. Это свидетельствует о попытке фигурантами уголовного производства уничтожить следовую информацию, которая может указывать на причастность автомобилей к дорожно-транспортному происшествию, а затем избежать ответственности за совершение смертельного ДТП”, — сообщили в полиции.

Напомним

ДТП с кортежем Александра Ярославского произошла 9 февраля вечером на автодороге “Киев-Харьков-Довжанский”. Мужчину переехали дважды, автомобили с места происшествия уехали.

Предварительно полицейские уже установили, что 9 февраля около 22:55 в районе 534 км автодороги “Киев-Харьков-Довжанский”, автомобиль, который двигался со стороны города Чугуев в направлении Харькова, совершил наезд на пешехода — мужчину. В результате ДТП пешеход погиб.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и по ч. 3 ст. 135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Однако, вечером 10 февраля стало известно о попытке фальсификации уголовного производства. Министр внутренних дел Монастырский уволил начальника полиции Харьковской области.

Как сообщал NW, с мужчины, который пытался взять на себя вину в совершении ДТП, уже сняты обвинения в его совершении. Однако, в отношении него открыто уголовное производство за введение следствия в заблуждение — лжесвидетельство.

Сам бизнесмен Александр Ярославский вылетел в Лондон утром следующего дня. Он до сих пор находится за границей.
Расследование продолжается.


5 Березня

Дрон на оптоволокні “Пташка” допущено до експлуатації у ЗСУ

Орбан погрожує примусити Україну відновити транзит нафти «Дружба»

На Балі підтвердили: понівечені останки належать українцю

Хмельницький військовий отримав 15 років за державну зраду

Кабмін встановив критерії зон ризикованого землеробства для підтримки фермерів

Посольство перевіряє інформацію про зобов’язання до повернення 91 українця в Польщі

200 звільнених із полону: серед них оборонці Маріуполя

ЗСУ знищили над Чорним морем протичовновий вертоліт Ка-27

Рютте: НАТО підтримує операцію США проти Ірану, не розкривають статтю 5

Обмін полоненими: росія і Україна повернули по 200 осіб

Країни Перської затоки здивовані допомогою України у протидії дронам

Бригади ТрО переходять на уніфіковану структуру з посиленою безпілотною складовою

Незвичний вирок у справі депутата з Черкащини Похольчука: добровільне визнання корупції без гучних доказів — ЗМІ

Пожежа на Хмельниччині: загинули жінка та троє дітей

На кордоні з Польщею виявили ввезення BMW X5 під виглядом гуманітарної допомоги

Зеленський: Україна відкрита до обміну зброєю та технологіями

БІЛЬШЕ НОВИН