LifeStyle Страна

Как Украина добывала победу в историческом матче-триллере с Португалией (ВИДЕО)

Поделиться

Национальная сборная Украины по футболу в матче отборочного цикла на ЕВРО-2020 в Киеве на НСК «Олимпийский» в тяжелом противостоянии обыграла Португалию со счетом 2:1.

Голы забили: Яремчук, 6 (1: 0); Ярмоленко, 27 (2:0); Роналду, 72 (пенальти) (2:1).

На 72-й минуте с поля был удален игрок сборной Украины Тарас Степаненко за второе предупреждение.

После матча главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко сравнил свою команду со львами, которые, даже оставшись в меньшинстве, сражались с действующими чемпионами Европы португальцами и сумели одержать такую важную победу. Отметим, после победы над Португалией сборная Украины впервые в своей истории вышла на чемпионат Европы с первого места в своей подгруппе. Три очка в матче с португальцами позволил «желто-синим» набрать в своей группе «В» 19 очков, что делает подопечных Андрея Шевченко практически недосягаемыми для соперников в турнирной таблице. А следующий поединок Украины на выезде против команды Сербии станет формальным с точки зрения турнирной мотивации для украинской команды.

24 января

ООС: боевики раз нарушили режим “тишины”

45-летняя Наталья Могилевская засветилась с серьгой в носу

Зеленский о пожаре в Харьковской области: должна быть глобальная реформа на этом “кейсе”

Появилась инициатива импичмента Байдену

Компанию-поставщика китайской вакцины в Украину выбрал сам производитель: в Минздраве предоставили документ

Счетная палата: из Фонда борьбы с COVID-19 на доплаты медикам не использовали 116 млн грн

Надежда Мейхер показала фотосессию в стильном наряде

Возьмут всех: в МОН заверили, что в старшие классы попадут все желающие

HBO выпустит еще один приквел “Игры престолов”

23 января

МИД РФ заявил, что “США нужны Украине для отказа от минских договоренностей”

Врач раскрыл секреты долголетия

Конвалидация сделок с ОРДЛО: как будет работать законодательство о переходном периоде