LifeStyle Країна

«Шахтер» оказался сильнее в супердерби против «Динамо» (ВИДЕО)

Сегодня вечером в рамках 14-го тура Украинской премьер-лиги донецкий «Шахтер» в Харькове обыграл своего самого принципиального соперника – киевское «Динамо» со счетом 1:0.

Единственный и победный гол в матче в ворота киевлян на 18-й минуте встречи забил «горняк» Сергей Кривцов.

Отметим, матч ознаменовался несколькими скандалами, как это обычно бывает в супердерби с участием этих двух самых титулованных команд Украины.

Сначала, на 74-й минуте противостояния, произошла нестандартная ситуация, когда фанаты «бело-синих» оскорбили нападающего дончан Тайсона своими расистскими выкриками. В ответ на это бразилец на эмоциях выбил мяч на сектор динамовских усльтрас. А арбитр в свою очередь вынужден был остановить поединок, уведя футболистов с поля.

Когда же игра возобновилась спустя несколько минут, «горняки» остались без Тайсона, который из-за горячего нрава был удален с поля с формулировкой «неспортивное поведение». Он чрезмерно жестко ответил болельщикам киевлян.

Также по традиции во время матча рефери показал большое количество желтых карточек. Их получили: Виктор Коваленко (60), Дентиньо (63), Додо (65) – Денис Попов (8), Артем Шабанов (16), Жерсон Родригеш (49), Виталий Миколенко (55).

«Шахтер»: Андрей Пятов, Исмаили, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Додо, Маркос Антонио (Майкон, 96), Тарас Степаненко, Тайсон, Виктор Коваленко, Тете (Сергей Болбат, 88), Жуниор Мораес (Дентиньо, 31).

«Динамо»: Георгий Бущан, Артем Шабанов, Виталий Миколенко (Виталий Буяльский, 59), Денис Попов, Томаш Кедзёра, Aлександр Караваев, Владимир Шепелев (Денис Гармаш, 68), Николай Шапаренко, Беньямин Вербич, Виктор Цыганков, Жерсон Родригеш (Артем Беседин, 62).

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область).

Стадион «Металлист» (Харьков).

Напомним, в 1/8 финала Кубка Украины киевляне обыграли донецкий «Шахтер» со счетом 2:1.