АктуальноКраїнаПолітика

В Кабмине призывают запустить тотальную приватизацию

Украине для того, чтобы запустить рыночную экономику, необходимо вырабатывать меньше концепций, а вместо этого больше заниматься вопросами приватизации. Как передает NW, об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

Про це розповідає NewsWeek

«Нужно делать меньше концепций и больше приватизировать, чтобы запустить рыночную экономику», – написал министр у себя в Facebook.

При этом чиновники опубликовал два снимка, на одном из которых – статья о малой приватизации в Чехии – 1991 год. А второе фото – из статьи о малой приватизации в Украине – 2019 год.

«Мы отстаем на 28 лет. Но наши фото и статьи лучше, дизайн, инфографики, стратегии и концепции – все то», – добавил Милованов.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100004775745586&__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARDeRfBoXFRCPn_R-0UJKbFy6tEV3D-z8dhrxe5CWfrsbANLzTlk08U6Vrt5KKCYwjIl_3kZjimDGe3c&hc_ref=ARSz-8OZUM9bYpw8LlV0H72eS6UDOU5A4bby36HwJQ4SWul-pDcy9dIQVFR1ha8g1H0&fref=nf

Между тем, как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины поручил госпредприятиям «Нафтогазу», «Укрзализныце», «Укрпочте» и ключевым центральным органам исполнительной власти провести детальный анализ и аудит своих балансов, а также балансов своих дочерних предприятий и основанных ими субъектов хозяйствования. 

Поділитись: