Економіка Країна

Немецкий ритейлер открыл первый магазин малого формата «Бери Вези» в Чернигове

Немецкий ритейлер открыл первый магазин малого формата «Бери Вези» в Чернигове

После долгого перерыва немецкий концерн Metro Cash&Carry возобновил экспансию торговой сети в Украине. 23 октября в Чернигове открылся новый торговый центр малого формата «Бери Вези». Инвестиции в новый объект торговли составили около 160 тыс. евро, передает корреспондент NW.

 Магазин «Бери Вези» в Чернигове соответствует концепции торговых центров малого формата METRO, но с акцентом на сферу розничной торговли и HoReCa (отели, кафе и рестораны). Напомним, что изначально компания METRO Cash&Carry была ориентирована на профессиональных покупателей – юридических лиц и частных предпринимателей.

В торговом центре общей площадью более 1500 кв. м представлены продукты и товары непродовольственной группы. С клиентами группы Trader (розничная торговля) будет работать персональный менеджер. А клиентам HoReCa в Чернигове компания предложила бесплатную услугу формата «pick-up service»: владельцы или менеджеры местных отелей, ресторанов и кафе могут делать предварительный заказ товаров и получать их непосредственно в новом магазине или же оформить доставку в торговую точку.

«Для нас это очень важный шаг, поскольку мы видим, что украинская экономика развивается, и хотели бы быть частью этого развития. Мы слушаем наших клиентов, мы понимаем их потребности и специфику и готовы предоставить то, что им нужно», – сообщил на пресс-конференции генеральный директор METRO Cash&Carry Тино Цайске, добавив, что бизнес сможет воспользоваться и другими решениями компании.

Торговый центр в Чернигове стал 26-м торговым центром Metro Cash&Carry Ukraine в Украине.

«Чернигов был нашей давней мечтой. Мы детально проанализировали потенциал города: чем он живет, как развивается, какие здесь есть клиенты, чем они живут, провели основательную работу по подбору ассортимента. Это наш первый магазин в обновленном малом формате. Мы посмотрим на наш бизнес в Чернигове – насколько этот формат оправдает себя, как отреагируют наши клиенты, и тогда примем решения, в каких городах и в каком формате будем развиваться», – сообщила региональный менеджер магазинов малого формата Metro Cash&Carry Ukraine Анна Губанова.

Напомним, компания Metro Cash&Carry Ukraine управляет сетью из  23 классических торговых центров по всей Украине и 3-мя магазинами малого формата. Объем продаж с октября 2017 по сентябрь 2018 составил 523 млн евро.

Ранее мы также сообщали, что тем временем Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил азербайджанскому мобильному оператору приобретение «Vodafone Украина».

Андрей Муравский


20 Квітня

Зеленський увів у дію рішення РНБО щодо обмеження азартних ігор в інтернеті

З новим пакетом допомоги США Україна могла б перехопити ініціативу на фронті – Костенко

Чому прозора пудра краща за звичайну і кому потрібно обов’язково на неї перейти

На Київщині дощі перевищили місячну норму: де опадів випало найбільше

У Офісі президента повідомили про підготовку зустрічі Зеленського з Орбаном

19 Квітня

“Укрзалізниця” заявила про шалені збитки київської електрички

війська РФ націлились на Очеретине, удар ЗСУ по Луганську, що тепер із драмтеатром у Маріуполі

Ще щонайменше сім Patriot чи подібних систем ППО потрібні Україні для оборони – Зеленський

Росія розширює мовлення в окупації: як Україні «глушити» пропаганду?

Всеосяжний, справедливий і стійкий мир для України та всього світу має ґрунтуватися лише на Статуті ООН – Олександр Левченко

«Ще один приклад повної зневаги до людського життя» – в ООН відреагували на удар РФ по Дніпру

Туск закликав польських фермерів відмовитися від блокування кордону з Україною

СБУ затримала помічника Шуфрича: він фінансував росгвардію в Криму

Трамп заявив, що виживання України важливе для США

Танці на могилах військових у Києві? Через поховання героїв на Лісовому кладовищі здійнявся гучний скандал: всі подробиці

«Я оптиміст» – віцепрезидент США за президентства Трампа про майбутнє голосування в Конгресі щодо допомоги Україні

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ