Економіка Країна

Немецкий ритейлер открыл первый магазин малого формата «Бери Вези» в Чернигове


После долгого перерыва немецкий концерн Metro Cash&Carry возобновил экспансию торговой сети в Украине. 23 октября в Чернигове открылся новый торговый центр малого формата «Бери Вези». Инвестиции в новый объект торговли составили около 160 тыс. евро, передает корреспондент NW.

Про це розповідає NewsWeek

 Магазин «Бери Вези» в Чернигове соответствует концепции торговых центров малого формата METRO, но с акцентом на сферу розничной торговли и HoReCa (отели, кафе и рестораны). Напомним, что изначально компания METRO Cash&Carry была ориентирована на профессиональных покупателей – юридических лиц и частных предпринимателей.

В торговом центре общей площадью более 1500 кв. м представлены продукты и товары непродовольственной группы. С клиентами группы Trader (розничная торговля) будет работать персональный менеджер. А клиентам HoReCa в Чернигове компания предложила бесплатную услугу формата «pick-up service»: владельцы или менеджеры местных отелей, ресторанов и кафе могут делать предварительный заказ товаров и получать их непосредственно в новом магазине или же оформить доставку в торговую точку.

«Для нас это очень важный шаг, поскольку мы видим, что украинская экономика развивается, и хотели бы быть частью этого развития. Мы слушаем наших клиентов, мы понимаем их потребности и специфику и готовы предоставить то, что им нужно», – сообщил на пресс-конференции генеральный директор METRO Cash&Carry Тино Цайске, добавив, что бизнес сможет воспользоваться и другими решениями компании.

Торговый центр в Чернигове стал 26-м торговым центром Metro Cash&Carry Ukraine в Украине.

«Чернигов был нашей давней мечтой. Мы детально проанализировали потенциал города: чем он живет, как развивается, какие здесь есть клиенты, чем они живут, провели основательную работу по подбору ассортимента. Это наш первый магазин в обновленном малом формате. Мы посмотрим на наш бизнес в Чернигове – насколько этот формат оправдает себя, как отреагируют наши клиенты, и тогда примем решения, в каких городах и в каком формате будем развиваться», – сообщила региональный менеджер магазинов малого формата Metro Cash&Carry Ukraine Анна Губанова.

Напомним, компания Metro Cash&Carry Ukraine управляет сетью из  23 классических торговых центров по всей Украине и 3-мя магазинами малого формата. Объем продаж с октября 2017 по сентябрь 2018 составил 523 млн евро.

Ранее мы также сообщали, что тем временем Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил азербайджанскому мобильному оператору приобретение «Vodafone Украина».

Андрей Муравский


17 Червня

Зеленський закликав G7 посилити санкції та запровадити сувору ціну на нафту рф

На Київщині рибалка загинув від удару струмом через дотик до лінії електропередач

Ціни на ранню капусту в Україні зросли майже втричі через дефіцит

Канада запроваджує нові санкції проти рф і інвестує в оборонну сферу України

Витрати на робочу силу в країнах ЄС зросли: лідерами стали Румунія, Хорватія та Польща

Україну планують включити до роумінгової зони ЄС з 2026 року

В Оманській затоці загорівся танкер тіньового флоту росії після зіткнення

Зеленський приєднався до саміту G7 у Канаді: заплановані зустрічі з лідерами світу

Сутички між вірянами УПЦ МП та ПЦУ біля собору в Чернівцях: є постраждалі

Між Києвом і Житомиром запускають швидкісний залізничний експрес

CRM для виробництва: як обрати систему та що вона дає підприємству

Велика Британія та G7 готують нові санкції проти росії для посилення тиску на економіку

На окупованих територіях поширюються незвичні листівки про винагороду для росіян в $1 млн

У Житомирі чоловік застрелив колишню дружину та себе: подробиці трагедії

Акумулятор для ноутбука підвищеної ємності: ефективність чи компроміс?

Відставка Дениса Шмигаля: ухвалено рішення та названо ймовірних наступників

БІЛЬШЕ НОВИН