Агропром Актуально Економіка

Суд заблокировал поиск ОПЗ поставщика сырья

Суд заблокировал поиск ОПЗ поставщика сырья

Правление АО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) приостановило конкурс по отбору компании-поставщика давальческого сырья, согласно постановлению Хозяйственного суда Одесской области.

Как передает NW, об этом говорится в сообщении пресс-службы ОПЗ.

«Постановлением Хозяйственного суда Одесской области по заявлению ООО «Торговый дом «Сокар Украина» было запрещено АО «ОПЗ» совершать действия в рамках проведения отбора по процедуре отбора заказчика работ по переработке давальческого сырья и услуг по отгрузке готовой продукции для АО «ОПЗ», в том числе определять и оформлять результаты процедуры отбора, заключать, подписывать и исполнять договора о поставках сырья в виде природного газа для переработки», – говорится в сообщении.

Отмечается, что АО «ОПЗ» вынуждено выполнять это судебное решение, несмотря на категорическое несогласие с ним. Сейчас юристы предприятия готовят апелляционную жалобу на указанное постановление, а проведение финального этапа отбора приостановлено.

Как известно, 23 июля Хозяйственный суд Одесской области вынес постановление по иску ООО «Торговый дом «Сокар Украина» о приостановке конкурса по отбору заказчика работ по переработке давальческого сырья для АО «Одесский припортовый завод». Однако акционерное общество сообщило, что 23 июля 2020 года состоялся второй этап процедуры отбора и определения заказчика работ по переработке давальческого сырья и услуг по отгрузке готовой продукции для АО «ОПЗ».

В аукционе принимали участие компании IBE Trade Corp, Maddox SA и ООО «Агро газ трейдинг». Правлением АО «ОПЗ» было принято решение не определять победителя по результатам второго этапа отбора и провести третий этап – переговоры.

Также сообщалось, что руководство ОПЗ обнародовало заявление о том, что определенные группы пытаются оказать давление на членов правления предприятия с целью изменить решения, которые были приняты во время проведения процедуры отбора и определения заказчика работ по переработке давальческого сырья и услуг по отгрузке готовой продукции для Одесского припортового завода.

Как писал NW ранее, ОПЗ 1 августа 2019 года запустил производственные мощности после почти полуторагодовалого простоя. Предприятие возобновило работу именно по давальческой схеме.


29 Березня

Пиріг зі смородини нашвидкуруч із літніми заготовками

уряд має знайти «фінансову основу» для роботи Служби зовнішньої розвідки

28 Березня

“Patriot” потрібні тут і зараз, для захисту людських життів – Олександр Левченко

Куди піти у Києві: найцікавіші події цих вихідних

кому та як вдалося отримати компенсацію за програмою «єВідновлення»

Міноборони Німеччини повідомило про новий пакет військової допомоги для України

Представник Мінінфраструктури України розповів про два основних питання, які обговорили у Польщі. Ексклюзив

у Варшаві відбулися переговори урядів України та Польщі

у Польщі завершилися переговори щодо розблокування кордону – вони тривали 6 годин

У Київській області перейменували населені пункти: нові назви

Блендер: ваш надежный помощник для приготовления еды

У Варшаві почалися переговори урядів України та Польщі

Теракт у “Крокусі”- не перша спроба російських спецслужб пов’язати теракти ісламістів з Україною: подробиці

Блінкен та Столтенберґ «обговорили підтримку НАТО України» – Держдепартамент США

“Із полум’я зродились”: у Львові відкривається виставка про Героїв сьогодення

На виїзді з Києва перекриють дорогу: схема

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ