АктуальноКиїв

На Позняках люди устроили митинг за чистый воздух

Жители Дарницкого района столицы в четверг утром устроили митинг на мосту над проспектом Бажана (в районе станции метро “Осокорки”). Об этом сообщает LB.ua.

Про це розповідає NewsWeek

Так, несколько десятков человек в защитных масках и с плакатами “Хотим дышать, а не задыхаться” решили привлечь внимание к проблеме загрязнения воздуха в районе, известном как ПОХ – Позняки, Осокорки, Харьковский.

Собравшиеся обеспокоены наличие продолжительного и устойчивого химического запаха в воздухе и жалуются на ухудшение самочувствия.

Дарницкий район считается одним из самых грязных в Киеве. Здесь расположен мусоросжигательный завод “Энергия”, Бортническая станция аэрации. В последние дни из-за погодных условий ситуация еще больше усложнилась.

Как ранее сообщал NW, Минэкоэнерго проведет совместные измерения загрязнения воздуха с независимыми лабораториями после того, как страну накрыл густой туман.

Поділитись: