КиївКраїнаТехнології

В Киеве пролонгировали продажу жетонов на метро

В связи с переносом полноценного запуска единого электронного билета в общественном транспорте Киева жетоны в столичном метро пока останутся в продаже.

Про це розповідає NewsWeek

Об этом сообщила пресс-служба Киевского метрополитена.

Как известно, ранее планировалось, что эта система заработает с 1 ноября 2019 года и одновременно с переходом на единый билет в киевском метро перестанут продавать жетоны. Но жетоны пока останутся в продаже. Возвращать в продажу жетоны на станциях, где их уже не продают, метрополитен не будет.

Напомним, решением столичных властей полноценный запуск единого электронного билета в общественном транспорте Киева перенесли на 31 марта 2020 года.

Сами же метрополитеновцы напоминают, что жетон появился в 1992 году, через 32 года после начала работы столичной подземки.

По материалам: AIN.UA

Поділитись: