Медицина

Для инвалидов войны введут бесплатную медицинскую помощь

Верховная Рада проголосовала за законопроект (№ 1198) которым вводится бесплатная медицинская помощь для инвалидов войны в больницах Минобороны и МВД. Об этом сообщает NW.

Про це розповідає NewsWeek

Также среди доступных медицинских учреждений будут больницы Службы внешней разведки, Госспецсвязи, СБУ и других центральных органов исполнительной власти, которые осуществляют руководство военными формированиям.

На бесплатную медицинскую помощь в данных учреждениях смогут претендовать лица из числа участников боевых действий на территории других государств, а также участников АТО, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в ходе участия в таких боевых действиях.

Отмечается, что на медицинскую помощь в таких больницах смогут рассчитывать и добровольцы, и волонтеры, принимавшие участия в АТО.

Поділитись: