Київ Країна Новини

Активисты пришли в НАПК и передали заявление о коррупционных правонарушениях депутата Киевсовета Кулебы

Активисты пришли в НАПК и передали заявление о коррупционных правонарушениях депутата Киевсовета Кулебы

КИЕВ. 10 февраля. NWСегодня у Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) состоялась акция протеста. Активисты передали заявление НАПК о возможных фактах коррупционных или связанных с коррупцией правонарушений совершенных, в частности депутатом Киевсовета от “Слуги народа” Евгенией Кулебой, передает NW.

Детали

Протестующие подчеркнули, что призывают такие органы, как НАПК и НАБУ обратить внимание на депутатов, в частности, на депутата Евгению Кулебу. Они хотели бы услышать от нее объяснения откуда у нее дорогие авто, украшения и брендовая одежда.

Цитата

“Наша общественная организация „Спортсмены за будущее Украины“ собрались сегодня чтобы обратить такие органы, как НАПК и НАБУ на то, что депутаты Киевской городской государственной администрации продолжают наживаться на средствах обычных граждан, а в частности депутат Евгения Кулеба. Мы уже не первый раз протестуем, мы ходили в ее приемную. Она называет это все запугиванием, преследованием, но она ни разу не захотела к нам выйти, чтобы объяснить откуда у нее это состояние, если бизнеса у нее нет и она обычный депутат Киевской рады. Откуда автомобили Tesla, откуда драгоценности, брендовая одежда?” – заявил представитель общественной организации.

Активисты передали в НАПК заявление о возможных фактах коррупционных или связанных с коррупцией правонарушений в органе местного самоуправления – Киевском городском совете, в частности совершенные Евгенией Кулебой.

“К сожалению к нам никто не вышел, поэтому бросили в ящик и будем ждать ответа”, — пояснили участники митинга.

В заявлении общественная организация “Спортсмены за будущее Украины” сообщают, что Кулеба в частности, лоббировала проект решения Киевского городского совета № 4038 О внесении изменений в решение Киевского городского совета от 07.07.2020 № 8/9087 “О внесении изменений в решение Киевского городского совета от 06.10.2016 № 168/1172 “О предоставлении коммунальному предприятию по содержанию и эксплуатации жилищного фонда специального назначения „Спецжилфонд“ земельных участков для строительства, обслуживания и эксплуатации жилого дома со встроено-пристроенными помещениями на пересечении ул. Милютенко и вул. Шолом-Алейхема в Деснянском районе г. Киева”, вопреки решению Верховного суда на запрет застройки указанного участка.

Дополнение

8 и 9 февраля активисты ОО “Спортсмены за будущее Украины” провели акции возле двух зданий в центре Киева. 8 февраля — по улице Стрелецкой и 9 февраля — по улице Михайловской.

По этим адресам находится общественная приемная и место регистрации в качестве частной предпринимательницы, ныне депутата Киевсовета от партии “Слуга народа” Евгении Кулебы.

К слову

Ранее СМИ сообщали, что все имущество Евгении Кулебы отсутствует в декларации, у нее самой нет ни квартиры, ни машины, ни ценностей. Впрочем, просмотрев соцсети женщины, журналисты подсчитали, что стоимость только одних премиальных брендовых сумочек, с которыми она позирует на фото, составляет 310 тысяч гривен.


28 Квітня

Міноборони Австралії анонсує пакет допомоги Україні на 100 мільйонів доларів

Зеленський звільнив голову Броварської РДА, якого затримали через аварію

Атака Росії була спрямована в тому числі на газові об’єкти, які забезпечують постачання до ЄС – Зеленський

Забудьте про нашатир: простий спосіб помити вікна без розводів

У Києві чоловік впав у величезну яму: знадобилась допомога рятувальників

Фіно-угри – пасинки держави російської. Як Москва асимілює корінні народи на теренах РФ?

Лубінець звинуватив Міжнародну федерацію Червоного Хреста в «підіграванні російській агресії»

27 Квітня

Стало відомо скільки об’єктів на Київщині змогли відбудувати після обстрілів

Україна і «китайська Європа». Чого очікувати від візиту очільника Китаю?

Ташева прочитала лист кримського політв’язня Нарімана Джеляла у його день народження

в Держдепартаменті передбачають «швидкі зміни» на фронті

Уряд Данії погодив додаткові 590 мільйонів євро військової допомоги Україні у 2024 році

Де зустрітися з друзями: ТОП-5 барів Києва з найсмачнішими коктейлями

«Українець свідомого вибору». Що зробило Казимира Малевича творцем сучасного мистецтва?

Уряд збільшив суму мікрогрантів для Харкова – Шмигаль

Остін оголосив про виділення США 6 мільярдів доларів безпекової допомоги Україні

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ