АктуальноНовиниСпорт

Баскетбол. Женская сборная Украины победила Финляндию в отборе на Евро-2021

Национальная женская сборная Украины по баскетболу победила в четверг команду Финляндии в матче 3-го тура квалификации чемпионата Европы 2021 года.

Про це розповідає NewsWeek

Как передает NW, результат встречи, которая завершилась в португальском городе Одивелаш – 84:66 (22:25, 28:14, 20:17, 14:10).

Самыми результативными на площадке спорткомплекса Pavilhão Multiusos de Odivelas были: форвард Алина Ягупова (22 очка) – в составе Украины; плеймейкер Лотта-Май Лахтинен (18) – у соперниц.

Вчера в группе G квалификации женского Евробаскета также состоялась встреча Португалия – Бельгия (49-59).

Положение команд на этот час: Бельгия – 3 победы (в 3-х матчах, 6 очков), Украина – 2 (3, 5 очков), Португалия – 1 (3, 4 очка), Финляндия – 0 (3, 3 очка).

Следующий отборочный поединок украинские баскетболистки проведут в Португалии 14 ноября против Бельгии.

Не лишним будет отметить, что в финальную стадию женского Евробаскета-2021, которая в июне состоится в Испании и Франции, выходят победители каждой из девяти отборочных групп, а также пять лучших сборных, занявших вторые места в своих квартетах.

Между тем, как писал NW ранее, киевский БК «Будивельник», самый титулованный клуб в истории украинского баскетбола, может вернуться в Суперлигу в следующем сезоне 2020/21.

Поділитись: