НовиниСпорт

Бой с Фьюри важнее звания абсолютного чемпиона, – Джошуа

Для чемпиона WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа бой с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри важнее звания абсолютного чемпиона. Об этом заявил сам Джошуа, сообщает NW, ссылаясь на ua-football.com.

Про це розповідає NewsWeek

Он также отметил, что в сделке с Фьюри будет пункт об обязательном реванше.

“На этом этапе карьеры бой с Фьюри важнее звания абсолюта. А потом я вернусь за титулом. Если, конечно же, меня не обяжут проводить новую обязательную защиту. Ведь не секрет, что в сделке с Фьюри будет пункт об обязательном реванше. То есть мне придется побить его дважды кряду. Это серьезные препятствия”, – сказал Джошуа.

Боксер подчеркнул, что ему не хочется отказываться от пояса, так как звание абсолютного чемпиона мира – это его конечная цель. “Но если придется – так тому и быть. Я откажусь от пояса. Откажусь на время. А затем вернусь. И вновь им завладею”, – добавил Джошуа.

Отметим, что в 2021 году Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) должен провести бой с Тайсоном Фьюри (30-0-1, 22 КО). Однако все идет к тому, что два британца не смогут определить абсолютного чемпиона мира, поскольку Джошуа, вероятней всего, потеряет пояс WBO из-за отказа драться с обязательным претендентом из Украины Александром Усиком (18-0, 13 КО).

Ожидается, что Александр Усик за вакантный титул WBO подерется с британцем Джо Джойсом (12-0, 11 КО), которого 7 лет назад побеждал в WSB.

Ранее NW сообщал, что президент WBO настаивает на бое Джошуа с Усиком. В случае отказа от боя с Усиком Джошуа лишится титула. 

Поділитись: