Бокс: Ломаченко улетел в Лас-Вегас на бой с Накатани

В ночь с 26 на 27 июня на арене Virgin Hotels в Лас-Вегасе, США, пройдет большой вечер бокса от Боба Арума и его промоутерской компании Top Rank.
Про це розповідає NewsWeek
Как передает NW, украинский боксер Василий Ломаченко (14–2, 10 KO) проведет 12-раундовый бой против японца Масайоши Накатани (19–1, 13 KO). Спортсмен из Украины уже отбыл в США, где в последующие дни планирует активно готовиться к поединку.
33-летний Василий Ломаченко ранее владел чемпионскими поясами в легком весе, но проиграл их в объединительном бою Теофимо Лопесу в октябре 2020 года. 32-летний японец Масайоши Накатани начал профи-карьеру в 2011 году, выиграл 19 боев и потерпел одно поражение, в бою против того же Теофимо Лопеса два года назад.
Большой бой покажут на ESPN. Трансляцию события в Украине будет проводить медиасервис MEGOGO.
Ориентировочное время начала боя – 27 июня, 05:00 по киевскому времени.
Ранее NW писал, что в начале июня промоутеры боксеров-тяжеловесов Энтони Джошуа и Александра Усика – Эдди Хирн и Александр Красюк наконец достигли соглашения об условиях проведения боя. Контракт стороны должны были подписать в ближайшие дни.
Долгожданное боксерское шоу состоится в Лондоне на футбольном стадионе 18 или 25 сентября этого года.
На кону боя будет стоять чемпионский титул WBO. Александр Усик – обязательный претендент на титул WBO.