Чемпионат Европы по плаванию: Украина завоевала третью медаль

В Будапеште продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Украина выиграли серебряную медаль в командных соревнованиях по синхронному (артистическому) плаванию, передает NW.
Украинская команда стала второй в технической программе. В составе команды были: Марта Федина, Анастасия Савчук, Власть и Марина Алексиивы, Екатерина Резник, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко и Елизавета Яхно.
Таким образом, Украина завоевала третью медаль в синхронном (артистическом) плавании на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Ранее «золото» и «серебро» завоевала 19-летняя Марта Федина в технической и произвольной сольной программах.
Как известно, ранее на ЧЕ в Будапеште украинская микс-пара Ксения Байло и Алексей Середа выиграли золотую медаль в прыжках в воду с вышки.