Новини Спорт

«Динамо» вырвало второе место у «Зари», обыграв конкурента за серебро 3:1

Накануне вечером в Киеве на НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» в важном матче в борьбе за второе место в 31 туре Премьер-лиги одолело луганскую «Зарю» со счетом 3:1.

Как передает NW, столичная команда отыгралась при счете 0:1 и теперь имеет хорошие шансы на завоевание итогового второго места.

Голы забивали: Виктор Цыганков (14 минута, 34 мин.), Сергей Сидорчук (15) – Артем Громов (2 минута).

Отметим, счет мог измениться во втором тайме: на 73-й минуте после удара Виталия Буяльского мяч из пустых ворот выбил Абу-Анна.

При этом «Зари» не хватало агрессивности в атаке во втором тайме. Но все равно угроза для киевлян исходила от соперника. С метров 20-ти Максим Лунев опасно пробивал по воротам «бело-синих». Удар успешно отразил голкипер «Динамо» Георгий Бущан. А Артем Громов на последних минутах ударом головой не попал в ворота столичной команды.

Отметим, в заключительном 32-м туре «Динамо» для сохранения второго места хватит и ничьей в игре с «Колос». В другом матче 31 тура «Десна» неожиданно уступила «Александрии» со счетом 1:3 и профукала шансы на борьбу за второе место.