Актуально Країна Новини Погода Суспільство

Дожди, грозы и заморозки: погода готовит очередные сюрпризы

Дожди, грозы и заморозки: погода готовит очередные сюрпризы

Фото - NW


В Украине в понедельник, 26 апреля, сохранится холодная погода, на большей части территории будут идти кратковременные дожди.

Как передает NW, об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

Холодная погода. Температура ночью 1-6° тепла, на поверхности почвы заморозки 0-4°, в западных и северных областях сильные заморозки в воздухе 0-3°, температура днем ​​6-11° тепла, на юге и востоке страны до 15° тепла, на высокогорье Карпат температура ночью 1-6° мороза, днем ​​1-6° тепла“, – говорится в сообщении.

Как отмечают синоптики, ночью в юго-западной части и большинстве центральных областей будут идти дожди, в Карпатском регионе с мокрым снегом; днем в Украине, кроме юго-востока, прогнозируют небольшие кратковременные дожди. Ветер преимущественно северо-западный, 3-8 м/с.

В Киеве и Киевской области 26 апреля ночью сильные заморозки в воздухе 0-3°, без осадков. Днем температура в столице составит 8-10° тепла, по области 6-11°, пройдет небольшой кратковременный дождь.

По прогнозу синоптиков, 27 апреля ночью в восточных, Одесской областях, а днем ​​по всей Украине, кроме западной части, пройдет небольшой (в южной части умеренный) кратковременный дождь, местами гроза. 28 апреля будет без осадков, дождь прогнозируют только ночью в Запорожской, Донецкой и Луганской областях.

Температура ночью в южной части и восточных областях 1-6° тепла, на поверхности почвы заморозки 0-4°, на остальной территории сильные заморозки в воздухе 0-3°. Днем 27 апреля столбики термометров покажут 7-12° тепла, 28 апреля будет 10-15°. На высокогорье Карпат температура ночью 1-6° мороза, днем ​​3-8° тепла. Ветер западный с переходом на юго-восточный, 7-12 м/с.

В Киеве и области в эти дни осадков не прогнозируют, лишь днем ​​27 апреля местами возможен небольшой кратковременный дождь. Ночью сильные заморозки в воздухе 0-3°; температура днем 27 апреля 7-12° тепла, 28 апреля будет 10-15°.

Синоптики прогнозируют 29 апреля днем ​​в западных областях небольшие кратковременные дожди, местами грозы; на остальной территории Украины без осадков. Температура ночью 1-6° тепла, днем ​​12-18°, на Закарпатье до 20°.

На следующий день, 30 апреля, в западной части, днем, в северных и большинстве центральных областей пройдут дожди, местами грозы, на остальной территории без осадков. Температура ночью 4-10° тепла, днем ​​15-21°.

В столице и Киевской области в эти дни без осадков, лишь 30 апреля днем ​​будет идти дождь, местами гроза. Температура 29 апреля ночью 1-6° тепла, днем ​​12-17°; 30 апреля ночью 4-9° тепла, днем ​​16-21°.


29 Березня

У Києві та області працювали нелегальні АЗС з контрафактним пальним

Пиріг зі смородини нашвидкуруч із літніми заготовками

уряд має знайти «фінансову основу» для роботи Служби зовнішньої розвідки

28 Березня

“Patriot” потрібні тут і зараз, для захисту людських життів – Олександр Левченко

Куди піти у Києві: найцікавіші події цих вихідних

кому та як вдалося отримати компенсацію за програмою «єВідновлення»

Міноборони Німеччини повідомило про новий пакет військової допомоги для України

Представник Мінінфраструктури України розповів про два основних питання, які обговорили у Польщі. Ексклюзив

у Варшаві відбулися переговори урядів України та Польщі

у Польщі завершилися переговори щодо розблокування кордону – вони тривали 6 годин

У Київській області перейменували населені пункти: нові назви

Блендер: ваш надежный помощник для приготовления еды

У Варшаві почалися переговори урядів України та Польщі

Теракт у “Крокусі”- не перша спроба російських спецслужб пов’язати теракти ісламістів з Україною: подробиці

Блінкен та Столтенберґ «обговорили підтримку НАТО України» – Держдепартамент США

“Із полум’я зродились”: у Львові відкривається виставка про Героїв сьогодення

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ