Актуально Країна Новини Погода Суспільство

Дожди, грозы и заморозки: погода готовит очередные сюрпризы

Дожди, грозы и заморозки: погода готовит очередные сюрпризы

Фото - NW


В Украине в понедельник, 26 апреля, сохранится холодная погода, на большей части территории будут идти кратковременные дожди.

Как передает NW, об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

Холодная погода. Температура ночью 1-6° тепла, на поверхности почвы заморозки 0-4°, в западных и северных областях сильные заморозки в воздухе 0-3°, температура днем ​​6-11° тепла, на юге и востоке страны до 15° тепла, на высокогорье Карпат температура ночью 1-6° мороза, днем ​​1-6° тепла“, – говорится в сообщении.

Как отмечают синоптики, ночью в юго-западной части и большинстве центральных областей будут идти дожди, в Карпатском регионе с мокрым снегом; днем в Украине, кроме юго-востока, прогнозируют небольшие кратковременные дожди. Ветер преимущественно северо-западный, 3-8 м/с.

В Киеве и Киевской области 26 апреля ночью сильные заморозки в воздухе 0-3°, без осадков. Днем температура в столице составит 8-10° тепла, по области 6-11°, пройдет небольшой кратковременный дождь.

По прогнозу синоптиков, 27 апреля ночью в восточных, Одесской областях, а днем ​​по всей Украине, кроме западной части, пройдет небольшой (в южной части умеренный) кратковременный дождь, местами гроза. 28 апреля будет без осадков, дождь прогнозируют только ночью в Запорожской, Донецкой и Луганской областях.

Температура ночью в южной части и восточных областях 1-6° тепла, на поверхности почвы заморозки 0-4°, на остальной территории сильные заморозки в воздухе 0-3°. Днем 27 апреля столбики термометров покажут 7-12° тепла, 28 апреля будет 10-15°. На высокогорье Карпат температура ночью 1-6° мороза, днем ​​3-8° тепла. Ветер западный с переходом на юго-восточный, 7-12 м/с.

В Киеве и области в эти дни осадков не прогнозируют, лишь днем ​​27 апреля местами возможен небольшой кратковременный дождь. Ночью сильные заморозки в воздухе 0-3°; температура днем 27 апреля 7-12° тепла, 28 апреля будет 10-15°.

Синоптики прогнозируют 29 апреля днем ​​в западных областях небольшие кратковременные дожди, местами грозы; на остальной территории Украины без осадков. Температура ночью 1-6° тепла, днем ​​12-18°, на Закарпатье до 20°.

На следующий день, 30 апреля, в западной части, днем, в северных и большинстве центральных областей пройдут дожди, местами грозы, на остальной территории без осадков. Температура ночью 4-10° тепла, днем ​​15-21°.

В столице и Киевской области в эти дни без осадков, лишь 30 апреля днем ​​будет идти дождь, местами гроза. Температура 29 апреля ночью 1-6° тепла, днем ​​12-17°; 30 апреля ночью 4-9° тепла, днем ​​16-21°.


24 Квітня

Росія прагне захопити або знищити енергогенеруючі потужності України – Олександр Левченко

У Києві фіксують рекордне водопілля: чи є загроза для столиці

Байден підписав закон про виділення 61 мільярда доларів Україні

спогади про море, любов і унікальні керченські страви

як Росія використовує українські корисні копалини та заробляє на них

Грузія продовжила термін безвізового перебування для громадян України до трьох років

«Беремо до відома». В ЄС відреагували на зупинку надання консульських послуг українським чоловікам за кордоном

На Київщині утилізують відходи від зруйнованих окупантами об’єктів: як це працює

в Україні створять єдину систему надання допомоги пораненим за стандартами НАТО

Історичне голосування і важливий сигнал: Дмитро Лубінець оцінив рішення Сенату США

Це «тимчасовий крок» – МЗС про обмеження консульських послуг для чоловіків за кордоном

Косметологи розповіли, які прості способи допоможуть підтягнути в’ялу шкіру

У Києві чоловік погрожував вбити сусіда через паркомісце біля будинку

Козацька традиція на Херсонщині: Кам’янська та Олешківська Січі

Сенат США проголосував за надання допомоги Україні

23 Квітня

У Києві нетверезий водій BMW врізався у дуб та дивом залишився живим (ФОТО)

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ