Новини Спорт У світі

Драма в Лиге чемпионов: ПСЖ за три минуты выбивает «Аталанту» Малиновского – 2:1

ПСЖ пробился в полуфинал Лиги чемпионов: в 1/4 финала французы со счетом 2: 1 победили итальянскую «Аталанту» причем до 90-й минуты итальянская команда вела в счете, передает NW.

Поединок прошел в среду, 12 августа, во Лиссабоне при пустых трибунах.

Отметим, в начале матча команды обменялись опасными моментами. Неймар не использовал выход один на один с голкипером «Аталанты». Удар Алехандро Гомеса взял Карлос Навас. В первые 45-ть минут еще несколько ударов было в Немайра, и только один в створ. У ПСЖ же опять несколько раз выручил Навас еще в первые 15-ть минут встречи.

На 27-й минуте «Аталанта» повела в счете. Навас был бессилен после удара Марио Пашалича в угол ворот метров с 16-ти.

Во втором тайме уже ПСЖ вел игру. На 59-й минуте на поле в составе «Аталанты» появился украинец Руслан Малиновский. Однако игрок сборной Украины результативными действиями не отметился.

Пару-тройку раз спасал свою команду во втором тайме и вратарь «Аталанты» Марко Спортьелло. Не пробили голкипера в этой встрече ни Неймар, ни Килиан Мбаппе, который вышел на замену. На 84-й минуте лишь своевременный подкат защитника игрока «Аталанты» не позволил Мбаппе сравнять счет.

Тем не менее аж на 90-й минуте ПСЖ таки дожал итальянцев. С нескольких метров пробил ворота «Аталанты» Маркиньос – 1: 1. А через три минуты добил «Аталанту» Эрик-Максим Чупо-Мотинг, замкнув прострел Мбаппе.

Таким образом, в полуфинале самого престижного клубного турнира мира ПСЖ встретится с победителем пары «Лейпциг» – «Атлетико».

Ранее NW писал, что «Шахтер» тем временем вышел в полуфинал Лиги Европы, обыграв с крупным счетом «Базель».