Думка Новини Політика У світі У фокусі

Еще есть шанс избежать кровопролития: Джонсон призвал Запад остановить Путина и предотвратить вторжение в Украину

Еще есть шанс избежать кровопролития: Джонсон призвал Запад остановить Путина и предотвратить вторжение в Украину

КИЕВ. 19 февраля. NW. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что у Запада все еще есть шанс избежать кровопролития и войны, но для этого потребуется подавляющая демонстрация единства и солидарности. Такое заявление Джонсон сделал перед посещением Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает NW со ссылкой на Reuters.

Про це розповідає NewsWeek

Цитата

“Сейчас еще есть шанс избежать ненужного кровопролития и убедить Владимира Путина, но для этого потребуется подавляющая демонстрация западной солидарности, превосходящая все, что мы видели в новейшей истории”, – заявил Джонсон.

Детали

Он заявил, что на встрече с коллегами в Мюнхене будет призывать к единству перед лицом потенциальной российской агрессии в Украине. В офисе Бориса Джонсона заявили, что он выступит с аналогичным сообщением в своем выступлении на конференции, а в Мюнхене также встретится с несколькими европейскими партнерами, чтобы обсудить реакцию на российский кризис.

“Я буду призывать к единству перед лицом потенциальной российской агрессии в Украине. И это единство абсолютно необходимо, если мы собираемся сдержать акт агрессии Владимира Путина, который, по моему мнению, станет абсолютно катастрофическим”, – заявил Джонсон.

Добавим

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время своего выступления на конференции безопасности в Мюнхене заявил, что в НАТО не видят никаких признаков деэскалации на украинско-российской границе, а Россия наоборот продолжает накапливать войска на границах.

Как стало известно, президент Украины Владимир Зеленский выступит на Мюнхенской конференции безопасности. Как информирует офис Президента Украины, дискуссии на Мюнхенской конференции по безопасности в этом году будут посвящены актуальным угрозам на востоке Европы и ситуации вокруг Украины.


22 Березня

У неділю в Україні очікується похолодання та дощі

В Україні планують створити реєстр військовослужбовців до кінця року

За півтора тижня на території росії впали дев’ять авіабомб

Державні банки України, які можуть бути продані: Укргазбанк та Сенс Банк

У Берліні перервали акцію ультраправих через контрдемонстрації

Перед судом постане водійка Tesla, яка п’яною вчинила смертельну ДТП у Солом’янському районі столиці

Лелека Грицько повернувся до Леляків на Полтавщині

Оперативники затримали двох чоловіків за пограбування перехожого у Дніпровському районі столиці

Журналісти «Голосу Америки» подали позов проти адміністрації Трампа

Поліція Києва перевірила інформацію щодо проведення будробіт на території садиби Зеленських

Обстріл села Олександрівка на Харківщині: троє поранених цивільних

В Україні спостерігається дефіцит кадрів та зростання зарплат

Поліція Харкова розшукала юнаків, які влаштували стрілянину заради хайпу

Біатлоністки України не потрапили до топ-30 у гонці переслідування

Нафтогаз відповів на звинувачення НАБУ щодо втрати 1,6 мільярда гривень

Зростання кредитного портфеля українських банків у 2025 році

БІЛЬШЕ НОВИН