АктуальноНовиниТехнологіїУ світі

Facebook вслед за Google и Twitter на год продлила удаленку для своих сотрудников

Американская социальная сеть Facebook разрешила своим сотрудникам работать из дома до июля 2021 года.

Про це розповідає NewsWeek

Как передает NW, об этом сообщает CNN.

Отмечается, что, полагаясь на инструкции от государственных экспертов в области здравоохранения, и после консультаций внутри компании, «мы приняли решение разрешить нашим сотрудникам работать удаленно в июле 2021».

Как известно, ранее руководство соцсети Twitter приняло решение закрыть офисы предприятия и уже позволило своим сотрудникам работать из дома всегда.

Также NW писал, что из-за пандемии COVID-19 около 200 тысяч сотрудников и подрядчиков интернет-гиганта Google смогут работать из дома до лета следующего года.

В частности, как стало известно, в письме к своим сотрудникам руководитель компании Сундар Пичай лично написал, что из-за пандемии коронавируса большинство из них могут работать дома до июля 2021 г.

По данным журнала Wall Street Journal, это может коснуться около 200 тысяч сотрудников и подрядчиков Google по всему миру.

Между тем, как информировал NWв Верховной Раде Украины разрабатывается законопроект, который позволит депутатам на время эпидемии коронавируса работать в режиме удаленного управления.

Поділитись: