Инфекционист Голубовская выступила за немедленный локдаун в Украине
Ведущий инфекционист Министерства охраны здоровья Украины Ольга Голубовская высказалась за немедленное введение локдауна на всей территории Украины, сообщает NW, ссылаясь на “Обозреватель”.
Про це розповідає NewsWeek
По ее словам, сегодня в тех городах, которые находятся в красной, оранжевой зонах или приближаются к ним нужно вводить локдаун. Все развлекательные мероприятия следует отменить.
“Когда я смотрю на толпу на концертах, я сразу представляю, сколько людей может заболеть, и сразу же думаю, какое количество кислорода понадобится и где его взять. Нужны ограничительные меры, чтобы уменьшит количество новых случаев. Нагрузка еще останется, потому что сейчас лежат тяжелобольные, но еще будут подходить заболевшие и будут становиться более тяжелыми через некоторое время”, — сказала Голубовская.
Инфекционист Ольга Голубовская подчеркнула, что локдаун стоит вводить по всей Украине, а не точечно. Она уточнила, что введение жесткого карантина в тех регионах, где ситуация критическая, не спасет от роста новых случаев, поскольку области, в которых сейчас ситуация спокойная, вспыхнут позже.
Кроме того, врач заявила, что решение о введении локдауна в Украине власть должна была принять еще вчера.