Актуально Країна Новини У світі

Итальянский лоукост поставит на паузу полеты по трем маршрутам из Украины


Ernest Airlines приостановит полеты по маршрутам Киев-Генуя, Харьков-Рим и Харьков-Милан на зимний сезон 2019/2020 годов.

Про це розповідає NewsWeek

Как передает NW, об этом говорится в рассылке лоукоста туристическим агентствам, пишет avianews.

Причиной подобного решения названо «общее снижение пассажиропотока в этот период».

Последний в этом году рейс Киев-Генуя состоялся 6 декабря. В системе бронирования продажи открыты на перелеты с 1 апреля 2020 года с частотой два раза в неделю по средам и субботам.

Последние рейсы Харьков-Рим в этом зимнем сезоне состоятся 28 декабря 2019 года и 4 января 2020 года, а рейсы Харьков-Милан – 29 декабря 2019 года, 5 и 12 января 2020 года. На данный момент продажи на другие даты, включая летнее расписание 2020 года, недоступны.

«Все пассажиры, которых коснулись эти изменения, были соответственно проинформированы по е-mail и SMS. Запросы на возврат стоимости билета и/или переоформление билета на другие рейсы обрабатываются», — говорится в письме лоукоста.

Там также подчеркивается, что пассажиры, чьи рейсы были отменены, могут выбрать бесплатное изменение билета на альтернативные рейсы Ernest Airlines до 28 марта 2020 года или получить полный возврат стоимости.

С учетом указанных изменений маршрутная сеть лоукоста до конца зимнего сезона 2019/2020 годов будет включать три города Украины: Киев, Львов и Одессу. Полеты в Харьков будут приостановлены.

Ранее сообщалось, что Ernest Airlines планировала открыть 5 новых маршрутов, которые соединят Украину с Италией.

С 18 декабря 2019 года должны были начаться рейсы из Милана в Одессу. Позже компания планировала запустить рейсы Венеция – Киев, Болонья – Львов, Бари – Киев и Триест – Киев.


14 Квітня

Зеленський прибув до Осло для переговорів і підписання угоди

Біля узбережжя Бангладеш затонув човен, щонайменше 250 людей зникли

Посол України в Угорщині оцінив шанси на поліпшення відносин

Як підготуватися до служби в ССО, якщо ви не спортсмен

США нанесли удар по судну наркокартелів у східній частині Тихого океану

Німеччина погодила пакет на ракети для Patriot і виробництво дронів

Україна й Німеччина підписали меморандум про обмін бойовими даними

Зеленський назвав строки відновлення нафтопроводу «Дружба»

Україна дотримуватиметься режиму тиші і діятииме дзеркально — Зеленський

Сили оборони вразили склад дронів у Донецьку ракетами SCALP

Мерц і Зеленський обговорили виїзд чоловіків призовного віку до ЄС

Україна запропонувала Німеччині угоду про виробництво дронів

Викрадення дизпального на Харківщині: військовим загрожує до 15 років

Війна Росії проти України має транснаціональний вимір – Олександр Левченко

Ракетний удар по Дніпру: четверо загиблих, 25 поранених

Єврокомісія очікує ремонту нафтопроводу «Дружба» після поразки Орбана

БІЛЬШЕ НОВИН