ЕнергетикаНовиниПолітикаУ фокусі

Кабмин уволил Коболева с поста главы «Нафтогаза»

Кабинет министров Украины сегодня уволил Андрея Коболева с должности председателя правления НАК «Нафтогаз Украины».

Про це розповідає NewsWeek

Как передает NW, соответствующее решение было принято на заседании правительства на основании заявления об отставке.

Как писал NW ранее, в 2020 г. правительство продлило контракт председателя правления НАК «Нафтогаз України» Андрея Коболева на 4 года.

Об этом, в частности, говорилось в правительственном распоряжении от 20 марта 2020 г. № 327-р, обнародованном на сайте КМУ.

В соответствии с документом, полномочия Коболева продлили с 23 марта 2020 г. по 22 марта 2024 г.

В то же время наблюдательный совет акционерного общества должен был обеспечить внесение изменений в контракт, заключенный с председателем правления «Нафтогазу», и представить до 30 марта 2020 г. Кабинету министров Украины копию указанного контракта.

Поділитись: