Думка Здоров'я Країна Новини Суспільство

Кабмин ужесточает штрафы за нарушение самоизоляции

Кабмин ужесточает штрафы за нарушение самоизоляции

Фото - kmu.gov.ua


Кабинет министров планирует одобрить законопроект о введении штрафов за нарушение правил самоизоляции и обсервации, введенных во время карантина.

Как передает NW, об этом говорилось в повестке дня заседания на 23 декабря, опубликованной на Правительственном портале.

Также чиновники намерены утвердить проекты законов по урегулированию рынка услуг автомобильного транспорта в Украине с целью приведения их в соответствие с актом Европейского Союза; о внесении изменений в Закон Украины “О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофиˮ по повышению уровня пенсионного обеспечения отдельных категорий лиц; об ответственности за нарушение законодательства по управлению в сфере безопасности автомобильных дорог.

Кроме того, министры рассмотрят проекты постановлений о вопросах обеспечения функционирования системы обнаружения уязвимостей и реагирования на киберинциденты и кибератаки, а также об утверждении максимального размера платы за разовый проезд по автомобильной дороге общего пользования, построенной на условиях концессии.

В среду на заседании представители Кабмина также планировали рассмотреть и проекты распоряжений об утверждении плана мероприятий по внедрению единой многозоновой системы цифровой радиосвязи; об одобрении основных направлений деятельности акционерного общества коммерческий банк “ПриватБанк” на 2020-2024 годы; о выделении средств для предоставления одноразовой денежной помощи членам семей лиц, погибших (умерших) во время участия в антитеррористической операции, и лицам, которые стали лицами с инвалидностью вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных во время участия в указанной операции.

В повестке дня заседания правительства также были вопросы одобрении Концепции экономического развития Донецкой и Луганской областей.

Между тем, как писал NW ранее, 6 ноября Верховная Рада ввела штрафы для граждан за пребывание в общественных зданиях и транспорте без масок.

Согласно документу, штраф за неношение масок будет от 170 до 255 гривен. Как пояснял ранее глава Минздрава Максим Степанов, протокол будут составлять сразу на месте.


28 Березня

кому та як вдалося отримати компенсацію за програмою «єВідновлення»

Міноборони Німеччини повідомило про новий пакет військової допомоги для України

Представник Мінінфраструктури України розповів про два основних питання, які обговорили у Польщі. Ексклюзив

у Варшаві відбулися переговори урядів України та Польщі

у Польщі завершилися переговори щодо розблокування кордону – вони тривали 6 годин

У Київській області перейменували населені пункти: нові назви

Блендер: ваш надежный помощник для приготовления еды

У Варшаві почалися переговори урядів України та Польщі

Теракт у “Крокусі”- не перша спроба російських спецслужб пов’язати теракти ісламістів з Україною: подробиці

Блінкен та Столтенберґ «обговорили підтримку НАТО України» – Держдепартамент США

“Із полум’я зродились”: у Львові відкривається виставка про Героїв сьогодення

На виїзді з Києва перекриють дорогу: схема

Готуємо в піст: грибна підлива до гарніру

СБУ заочно повідомила про підозру урядовцю РФ у сприянні перекиданню російських військ через Бердянськ

27 Березня

На Київщині знайшли газову гранату: чим вони небезпечні

У Парламенті працюють над новими правилами проведення місцевих і президентських виборів

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ