Новости Спорт

Как «Динамо» уступало «Шахтеру» 2:3. Подробный разбор полетов

Поделиться

Накануне вечером футболисты донецкого «Шахтера» обыграли в киевское «Динамо» со счетом 3:2 в центральном матче 29-го тура чемпионата Украины среди команд украинской Премьер-лиги, передает NW.

Мячи на столичном НСК «Олимпийский» забивали Тарас Степаненко (31-я минута), Евгений Коноплянка (39), Алан Патрик (72) – у «Шахтера»; Беньямин Вербич (51) и Карлос Де Пена (68) – в составе столичного клуба.

Отметим, на 90+1 минуте игры был удален с поля Йосип Пиварич («Динамо») за грубый вол против игрока «Шахтера».

Встречу обслуживала судейская бригада во главе с арбитром ФИФА Виталием Романовым (Днепр). А сам мачт из-за карантинных ограничений проходил при пустых трибунах.

Добавим, что «Шахтер» ранее досрочно стал победителем чемпионата Украины-2019/2020. «Бело-синие» потеряли еще в прошлом туре даже теоретические шансы на борьбу за «золото» чемпионата. Однако сейчас «Динамо» продолжает борьбу за второе место в турнирной таблице, которое также дает возможность выступить в Лиге чемпионов УЕФА.