АктуальноМедицинаНовиниУ світіУ фокусі

Коронавирус уже в Египте

В Египте официально подтвержден первый случай заражения коронавирусом нового типа Об этом сообщает AFP со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Про це розповідає NewsWeek

«Первый случай коронавируса в Африке: министерство здравоохранения Египта подтвердило информацию», – говорится в сообщении.

Египет подтвердил этот случай в пятницу. СМИ сообщают, что зараженным лицом был иностранец, которого изолировали в госпитале.

Египетское министерство здравоохранения заявило, что уже известило об этом Всемирную организацию здравоохранения и предприняло всех необходимые превентивные меры.

Детали о зараженной личности пока не сообщаются.

Как сообщалось, по последним данным, общее количество больных пневмонией, вызванной коронавирусом в мире составляет 64 435 в 27 странах мира. А количество погибших возросло до 1383.

По материалам Укринформа

https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2876755-v-egipte-zafiksirovali-pervyj-slucaj-koronavirusa.html
Поділитись: