АктуальноНовиниПогода

Крым при Путине украинским не будет

Россия не отдаст Украине аннексированный Крым, пока Владимир Путин у власти, ведь российский лидер может утратить свою корону. Однако многие уже начинают понимать, что власти совершили ошибку, когда аннексировали полуостров.

Про це розповідає NewsWeek

Как передает NW, об этомзаявил российский политолог Леонид Гозман в эфире Апостроф Live.

“Не надо на это рассчитывать. Возможно, они понимают, что они сделали ошибку. Очень может быть, что многие понимают, что не надо было воровать у вас территорию. Пользуясь тяжелым моментом в Украине, взять схватить и унести – этого не надо было делать. И многие, наверное, это уже понимают, но отдать Крым обратно они не могут. Конечно, Крым – это гиря на ногах для России, и Донбасс – это гиря на ногах”, – отметил политолог.

По словам Гозмана, Россия может вернуть Украине оккупированные территории Донбасса. Однако она не вернет Крым, пока Путин у власти.

“Если Донбасс – это тот чемодан без ручки, по которому Путин может пойти на урегулирование, на то, чтобы вернуть вам то, что вам принадлежит, то по Крым у он не может на это пойти. Проблема Крыма даже не начнет решаться, пока у власти Владимир Владимирович Путин. Это надо четко понимать”, – подчеркнул эксперт.

Проблема аннексии Крыма начнет решаться лишь при смене власти в России. Тем не менее этот процесс потребует много времени.

“Когда Путин уйдет от власти тем или иным способом, когда у нас будет другой портрет, тогда эта проблема начнет решаться. И будет она решаться долго. Когда в 2014 году наши вежливые человечки сломали все к чертовой матери – сломали международный порядок, сломали соглашения – это было сделано быстро. Чтобы восстановить это, потребуется много времени. Но этот процесс точно даже не начнется, пока у власти Путин. Если он отдает Крым, он отдает корону и очень возможно, что он отдает свободу и голову”, – резюмировал Гозман.

Поділитись: