КраїнаНовиниУ фокусі

Кучма прекращает работу в ТКГ

Представитель Украины в Минске Леонид Кучма прекратил свое участие в деятельности ТКГ, сообщает пресс-служба Офиса президента, передает NW.

Про це розповідає NewsWeek

«Спасибо за все усилия, которые вы приложили для разблокировки Минского процесса для достижения мира. Ваш опыт был очень важным и очень нужным. Всегда готов услышать ваш совет в будущем», – сказал президент Владимир Зеленский во время встречи с Леонидом Кучмой.

Глава государства также подчеркнул, что «работа Кучмы в Минском процессе была чрезвычайно важной и одновременно сложной, и подчеркнул, что с большим уважением относится к его решению о прекращении участия в деятельности ТКГ».

Со своей стороны второй Президент Украины подчеркнул, что за последний год работа ТКГ была активизирована ​​и значительно продвинулась, был предпринят ряд важных шагов, достигнуты важные договоренности.

Вместе с тем Кучма заверил, что и впредь в случае необходимости готов делиться опытом и предоставлять консультации, направленные на поиск путей к установлению мира.

Поділитись: