В фокусе Новости Спорт

Лига чемпионов: «Динамо» победило на выезде «Гент» 2:1

Поделиться

Накануне вечером киевское «Динамо» одержало победу в первом матче плей-офф раунда Лиги чемпионов: киевляне на выезде одолели бельгийский «Гент» со счетом 2:1, передает NW.

«Динамо» забило быстрый гол уже на восьмой минуте матча. После прострела с фланга Виталий Буяльский отпасовал на штангу, где Владислав Супряга с нескольких метров пробил в пустой угол ворот. Боковой судья сначала указал на оффсайд, но главный арбитр поединка после просмотра ВАР, зафиксировал взятие ворот бельгийского клуба – 1:0.

Если до минуты 20-й киевляне вели игру, то потом отдали инициативу хозяевам поля. На 23-й минуте «Гент» потерял украинского форварда Романа Яремчука, который получил травму и покинул поле. На 40-й минуте со штрафного опасно ударил еще один украинец бельгийского клуба Роман Безус, мяч попал в Виталия Миколенко.

На 41-й минуте «Гент» сравнивает счет. После подачи углового на выходе ошибся Георгий Бущан и Тим Кляйдинст ударом головой делает результат ничейным.

На старте второго тайме несколько ударов со среднего расстояния были на счету Николая Шапаренко и Виталия Буяльского, которые оказались не сложными для вратаря «Гента». На 54-й минуте поле покинул еще один украинец бельгийской команды. Роман Безус за семь минут получил два предупреждения и был удален.

Получив численное преимущество «Динамо» уже полностью контролировало ход поединка. На 79-й минуте динамовцы забивают второй мяч. После паса Виктора Цыганкова Де Пена ударом низом пробил голкипера «Гента», у которого мяч пролетел между ног – 2:1.

Ответный матч пройдет 29 сентября в Киеве на НСК «Олимпийский».