Новини Спорт

Лига чемпионов: определились первые четвертьфиналисты

В Лиге чемпионов УЕФА определились первые четвертьфиналисты самого престижного футбольного клубного турнира Европы и мира.

Футболисты немецкой «Боруссии» из Дортмунда накануне вечером сыграли вничью с испанской «Севильей» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

Как передает NW, встреча завершилась со счетом 2:2.

В составе «Боруссии» дубль оформил Эрлинг Холанд, забивший с передачи Марко Ройса на 35-й минуте и реализовавший пенальти на 54-й минуте.

«Севилья» ответила дублем Юссефа Эн-Несири, забившего на 68-й минуте с пенальти, а также в компенсированное ко второму тайму время.

Таким образом, по сумме двух матчей 5:4 (3:2) именно «Боруссия» вышла в четвертьфинал, а «Севилья» завершила выступления в турнире.

Также вчера итальянский «Ювентус» в Турине в ответном матче 1/8 финала победил португальский «Порту» – 3:2, однако по сумме двух поединков (первая игра – 1:2) путевку в 1/4 финала розыгрыша завоевали все-таки пиренейцы.

«Порту» забил первым. На 19-й минуте пенальти реализовал Серджио Оливейра, на что «Ювентус» ответил голом Федерико Кьезы на 49-й минуте.

Португальская команда осталась вдесятером на 54-й минуте после удаления Мехди Тареми, который получил две желтые карточки в течение двух минут.

На 63-й минуте Кьеза вывел «Ювентус» вперед и перевел поединок в дополнительные экстра-таймы.

На 115-й минуте «Порту» сравнял счет благодаря дублю Оливейры. «Ювентус» на 117-й минуте ответил голом Адриена Рабьо.

Таким образом, по сумме двух матчей 4:4 (2:1) «Порту» вышел в 1/4 финала за счет большего количества голов на выезде, а «Ювентус» завершил выступления на турнире.

В среду, 10 марта, французский «Пари Сен-Жермен» сыграет с испанской «Барселоной» (первый матч – 4:1), а английский «Ливерпуль» встретится с немецким «РБ Лейпциг» (2:0).

Как писал NW ранее, еще четыре матча 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут на следующей неделе. 16 марта: «Реал» (Испания) – «Аталанта» (Италия), «Манчестер Сити» (Англия) – «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия), 17 марта: «Челси» (Англия) – «Атлетико» (Испания) , «Бавария» (Германия) – «Лацио» (Италия).

Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов УЕФА состоится 19 марта.