АктуальноДумкаНовиниПолітикаСуспільство

Местные выборы: Труханов вроде бы остается мэром Одессы

Во втором туре выборов мэра Одессы, по данным экзит-пола КМИС, якобы побеждает действующий городской голова Геннадий Труханов с результатом в 55,1%.

Про це розповідає NewsWeek

Как передает NW, это следует из экзит-пола Киевского международного института социологии по состоянию на вечер вчерашнего дня.

По данным КМИС, представитель ОПЗЖ Николай Скорик набирает 42,8%.

Еще 2,2% избирателей вычеркнули обоих или испортили бюллетень.

Генеральная совокупность экзит-пола – избиратели, которые проголосовали на избирательных участках на территории города Одесса (кроме специальных участков – больницы, тюрьмы, воинские части и т.д.). Выборка репрезентативна для города в целом.

Социологи рапортуют, по состоянию на 17:00 было опрошено 1780 респондентов на 40 избирательных участках. Применялась методика «тайного голосования». Уровень досягаемости (количество избирателей, которые согласились принять участие в опросе) составляет 66.6%. Погрешность выборки не должна превышать 3-4%.

Как писал NW ранее, накануне в Украине прошли повторные выборы городских голов в ряде областных центров.

Поділитись: