Минфин получил 6,6 миллиарда от продажи гособлигаций

Министерство финансов Украины на аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) 3 марта 2020 привлекло в государственный бюджет 6600000000 грн.
Об этом сообщает пресс служба Минфина в Facebook, передает NW.
«Несмотря на турбулентность на рынках капитала в связи с изменениями в настроениях инвесторов, Минфин продолжает успешно выполнять план финансирования государственного бюджета. Министерство финансов на аукционе 3 марта 2020 предложило инвесторам номинированные в гривне государственные облигации со сроком обращения 6 месяцев и номинированные в иностранной валюте (евро) бумаги со сроком обращения 9 месяцев.
По итогам аукциона для финансирования государственного бюджета было привлечено 6583 млн грн (6-месячные номинированные в гривне ОВГЗ – 1026 млн грн, 9-месячные номинированные в ев в ОВГЗ – € 201 млн, или 5557 млн грн)», – говорится в сообщении.