Новини Події

На Херсонщине орудовали грабители, на счету у преступников около 20 эпизодов краж

На Херсонщине орудовали грабители, на счету у преступников около 20 эпизодов краж

В Херсонской области действовала преступная группировка, которая специализировалась на кражах из магазинов. Грабителей задержали с поличным, на их счету около 20 эпизодов краж. Как передает NW, об этом сообщает пресс-служба МВД.

“На Херсонщине полицейские задержали организованную преступную группу, которая специализировалась на кражах из магазинов”, – говорится в сообщении.

39-летнего организатора преступной группы и двух 32-летних его соучастников задержали сразу после совершения ими кражи с территории рынка. Так, мужчины проникли в один из магазинов, откуда похитили денежные средства и продукты питания. Злоумышленники сразу были задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Правоохранители изъяли у них отмычки, похищенное имущество и другие вещественные доказательства совершения преступления.

Во время досудебного расследования следователи установили причастность задержанных близко к 20 эпизодам краж, совершенных на территории Херсонской области в период августа – ноября этого года.

Правоохранители установили, что ночью организованная группа проникала в магазины путем повреждения двери или решеток на окнах. Накануне совершения преступления мужчины выясняли расписание работы магазинов, наличие камер наблюдения и охранной сигнализации. Злоумышленников интересовали денежные средства, продукты питания и бытовая техника. Общая сумма ущерба, нанесенного организованной группой, составляет более 150 тыс. грн.

По месту жительства фигурантов были проведены санкционированные обыски. У мужчин были изъяты пистолет, патроны, гранаты и наркотики. Также злоумышленники держали дома часть похищенных вещей: деньги, бытовую технику и продукты питания.

Сейчас решается вопрос о сообщении участникам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (“Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой”). За такое правонарушение злоумышленникам грозит 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 


20 Квітня

З новим пакетом допомоги США Україна могла б перехопити ініціативу на фронті – Костенко

Чому прозора пудра краща за звичайну і кому потрібно обов’язково на неї перейти

На Київщині дощі перевищили місячну норму: де опадів випало найбільше

У Офісі президента повідомили про підготовку зустрічі Зеленського з Орбаном

19 Квітня

“Укрзалізниця” заявила про шалені збитки київської електрички

війська РФ націлились на Очеретине, удар ЗСУ по Луганську, що тепер із драмтеатром у Маріуполі

Ще щонайменше сім Patriot чи подібних систем ППО потрібні Україні для оборони – Зеленський

Росія розширює мовлення в окупації: як Україні «глушити» пропаганду?

Всеосяжний, справедливий і стійкий мир для України та всього світу має ґрунтуватися лише на Статуті ООН – Олександр Левченко

«Ще один приклад повної зневаги до людського життя» – в ООН відреагували на удар РФ по Дніпру

Туск закликав польських фермерів відмовитися від блокування кордону з Україною

СБУ затримала помічника Шуфрича: він фінансував росгвардію в Криму

Трамп заявив, що виживання України важливе для США

Танці на могилах військових у Києві? Через поховання героїв на Лісовому кладовищі здійнявся гучний скандал: всі подробиці

«Я оптиміст» – віцепрезидент США за президентства Трампа про майбутнє голосування в Конгресі щодо допомоги Україні

Як зробити шкіру гладкою та ніжною: поради як вирівняти текстуру

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ