Думка Київ Країна Новини

Нардеп Ткаченко тайно юзает дом на Трухановом острове в Киеве (ВИДЕО)

Нардеп Ткаченко тайно юзает дом на Трухановом острове в Киеве (ВИДЕО)

Народный депутат от «Слуги народа», бывший гендиректор «1+1 Media» Александр Ткаченко пользуется домом на Трухановом острове в Киеве по меньшей мере с 2016 года, хотя до сих пор не декларировал этого.

Такой вывод делают журналисты проекта Bihus info на основании фотографий в соцсетях самого Ткаченко и его жены Анны.

Так, снимки с озером и соседними домами и территориями публиковались в разные сезоны, начиная с 2016 г.

По мнению журналистов, это якобы свидетельствует о «систематическом использовании» Ткаченками этого дома в рекреационной зоне в течение уже как минимум трех лет.

В свою очередь Ткаченко сказал сначала, что этот дом он арендовал «не иногда, а в этом году», а снимки потом объяснил так: «Мы там периодически бывали, не секрет».

На счет декларирования нардеп заявил: «За 2019-й будет указано в декларации – и у кого арендую, и сколько плачу. Это не секрет. Всему свое время».

Журналисты подчеркивают, что дом расположен на спортивной базе незаконно – и об этом программа «Гроші» на «1+1» еще в 2015 году выпустила материал.

В 1994 году Киевсовет выделил землю на Трухановом острове для водноспортивной базы, затем несколько раз продлевал аренду.

В договоре за 2016 год стоимость 4 га значилась 32 млн 257 тыс. грн, а стоимость аренды – почти миллион гривен (3%). Аренда предусматривалась на 15 лет.

В 2018 году Киевсовет продлил договор на аренду, но стоимость имущества снизилась до 18 млн грн – и, соответственно, подешевела аренда. При этом в документах на участок городской земли появилось частное здание в 400 кв м. В реестре прав на недвижимое имущество этот дом числится как нежилое административное здание.

Владельцем здания оказался Денис Копылов – президент инвестиционной компании, ООО «Учебно-спортивный коммерческий клуб «Украина».

Денис Копылов подтвердил, что сдает в аренду Ткаченко дом, который ранее якобы вынужден был выкупить. Но никаких проблем в этом Копылов не видит.

Сам Ткаченко прокомментировал это «Украинской правде» так: «Еще раз повторюсь, что я неоднократно бывал на Трухановом острове. Гостевал там, занимался спортом, но дом арендовал только в этом году, что и будет отражено в декларации. Все остальное – домыслы, ничего нового».

Журналисты Bihus.ibfo опубликовали материал о том, что Ткаченко пользуется особняком в природоохранной зоне на Трухановом острове: на участке 4 га расположен большой дом и два меньших, а также озерцо.  Ткаченко заявил, что только арендовал на полгода дом на Трухановом острове.

Напомним, Ткаченко ранее заявлял о готовности возглавить Киевскую городскую государственную администрацию вместо Виталия Кличко и участвовать в выборах городского главы Киева, чтобы якобы «защищать интересы киевлян».


29 Березня

Україна підписала угоду з США щодо відтермінування виплат за держборгом

У Києві та області працювали нелегальні АЗС з контрафактним пальним

Пиріг зі смородини нашвидкуруч із літніми заготовками

уряд має знайти «фінансову основу» для роботи Служби зовнішньої розвідки

28 Березня

“Patriot” потрібні тут і зараз, для захисту людських життів – Олександр Левченко

Куди піти у Києві: найцікавіші події цих вихідних

кому та як вдалося отримати компенсацію за програмою «єВідновлення»

Міноборони Німеччини повідомило про новий пакет військової допомоги для України

Представник Мінінфраструктури України розповів про два основних питання, які обговорили у Польщі. Ексклюзив

у Варшаві відбулися переговори урядів України та Польщі

у Польщі завершилися переговори щодо розблокування кордону – вони тривали 6 годин

У Київській області перейменували населені пункти: нові назви

Блендер: ваш надежный помощник для приготовления еды

У Варшаві почалися переговори урядів України та Польщі

Теракт у “Крокусі”- не перша спроба російських спецслужб пов’язати теракти ісламістів з Україною: подробиці

Блінкен та Столтенберґ «обговорили підтримку НАТО України» – Держдепартамент США

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ