НовиниТехнологіїУ світі

Nintendo удалось нарастить чистую прибыль до $1 млрд

Японская компания Nintendo, специализирующаяся на создании видеоигр и игровых консолей, зафиксировала рост доходов во II квартале.

Про це розповідає NewsWeek

Как передает NW, об этом сообщает NHK.

С апреля по июнь объемы продаж Nintendo составили 358 миллиардов иен или около $3,4 млрд. По данным компании, это более чем в два раза превышает показатель за аналогичный период 2019 года.

Чистая прибыль составила 106 млрд иен (примерно $1 млрд) – по сравнению с прошлым годом этот показатель вырос почти на 540%.

Как отмечается, такой рост был обусловлено тем, что из-за карантина многие люди оставались дома, уделяя больше времени видеоиграм.  

По данным NHK, самым продаваемым продуктом Nintendo стала игра Animal Crossing – за три месяца было продано более 10 млн экземпляров.

Между тем, как писал NW ранее, в украинском учебнике по географии нашли карту фэнтези-игры.

Поділитись: