Думка Країна Новини Події У фокусі

Новое видео с Трухиным: Венедиктова зарегистрировала уголовное производство

Новое видео с Трухиным: Венедиктова зарегистрировала уголовное производство

КИЕВ. 2 февраля. NW. Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова зарегистрировала уголовное производство после появления новых материалов по делу о летнем ДТП с участием народного депутата Александра Трухина. Сведения зарегистрированы о предложении дать взятку, сообщили NW в Офисе генпрокурора.

Про це розповідає NewsWeek

Цитата:

“Генеральный прокурор внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о предложении предоставления народным депутатом неправомерной выгоды должностному лицу правоохранительного органа. Уголовное производство начато по ч. 1 ст. 369 УК Украины. Досудебное расследование поручено осуществлять детективам Национального антикоррупционного бюро Украины”, — сообщили NW в ОГП.

Ранее в своем Facebook Венедиктова сообщила, что подследственность в этом производстве определила за НАБУ.

Контекст

Накануне в СМИ появилось расследование с ДТП с участием нардепа от “Слуги народа” Александра Трухина, а также видео якобы с места ДТП. На нем видно, как мужчина, похожий на нардепа Трухина, обращается к полицейскому со словами “давай я тихонько в лес пойду”, а потом обещает “поговорить” с главой МВД Денисом Монастырским.

Полицейский, которому принадлежала камера, подтвердил, что депутат предлагал взятку, чтобы покинуть место происшествия. По словам правоохранителя, нардеп имел признаки опьянения. Кто именно был за рулем, на видео не видно.

В МВД после этого заявили, что установление всех фактов и обстоятельств ДТП с участием народного депутата Украины Александра Трухина и принятие соответствующих процессуальных решений относится к полномочиям Государственного бюро расследований, а все попытки представлять суть дела так, якобы нардеп о чем-то пытался “договориться” с министром внутренних дел Украины, не соответствуют действительности.


24 Квітня

У дипустановах України приспустять прапори через удар росії по Києву

Меджліс заявляє про неприйнятність визнання анексії Криму росією

У Київському метро пасажир потрапив під потяг на станції “Хрещатик”

Світовий банк оновив прогноз зростання економіки України до 2026 року

ВАКС ухвалив рішення про арешт Насірова та збільшив розмір застави

Чому родини військових не отримують виплат від держави

Україна не змогла досягти угоди про реструктуризацію ВВП-варантів

Нафтогаз закупив ще 100 млн кубометрів газу зі США для енергетичної безпеки

Стан тіла журналістки Рощиної ускладнює встановлення причини смерті

Сергій Шахов: розшукуваний депутат живе в елітних апартаментах у Дубаї

У Києві суд обрав запобіжний захід для підлітків, які побили військового

Додатковий поїзд до Ужгорода зі столиці з 12 травня

Підтримка України – це не про чиюсь вигоду, а про довгострокову стабільність Європи – Олександр Левченко

ЄСПЛ підтримав Ситника у справі про реєстрацію корупціонером

Росія атакувала Краматорськ: пошкоджено вокзал

У Києві в житловий будинок влучила північнокорейська ракета

БІЛЬШЕ НОВИН