Ольга Фреймут научила, как правильно обращаться к незнакомцам
Украинская телеведущая Ольга Фреймут рассказала своим подписчикам, как правильно обращаться к незнакомым мужчинам и женщинам.
Про це розповідає NewsWeek
Популярная ведущая Ольга Фреймут на своей странице в Инстаграм опубликовала поучительное видео, где рассказала, как правильно обращаться к незнакомцам. По словам знаменитости, вызвать раздражение собеседника можно первыми сказанными словами, в особенности, если указать на его возраст.
«Как по этикету обращаться к незнакомцам: «женщина», «мужчина»? нет, нет, нет. Лучше: «простите», «извините». Можно и «пан» или «пани»… А вас раздражает, когда обращаются «женщина», а вы в душе – юная нимфа?», – спросила она у подписчиков.
Поклонники поблагодарили Фреймут за ценный совет, и припомнили ей, что она и сама позволяла себе обращение «женщина» во времена «Ревизора». Ольге пришлось оправдаться.
«В ревизоре, сама так обращалась» и «да-да, я помню «жіночко» ????» – написали ей.
«Обращалась «пани жінко», чтобы усилить соответствующее отношение», – ответила звезда.
.