Новини Події Суспільство

ООС: зафиксировано семь обстрелов со стороны боевиков, один военный подорвался на взрывном устройстве


В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики семь раз нарушили режим прекращения огня, сообщает NW со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Про це розповідає NewsWeek

Цитата:

“В течение текущих суток, 12 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня”, – сообщили в пресс-центре.

Детали

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия недалеко от населенного пункта Водяное, что на Приазовье. На обстрелы со стороны противника наши воины давали адекватный ответ.

На этом же направлении, вблизи Павлополя, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получил ранения один военнослужащий из состава Объединенных сил. Воин оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север”, дважды применив беспилотный летательный аппарат российско-оккупационные войска сбросили два выстрела ВОГ-17 у позиций Объединенных сил рядом с населенным пунктом Золотое-4.

А вблизи Новолуганского наши защитники зафиксировали пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения, который был вовремя подавлен с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

Как отметили в пресс-центре, о фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Кроме того, в районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Сегодня саперы ГСЧС разминировали почти 6 гектаров территории и передали на уничтожение 101 взрывоопасный предмет.

“Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинскими воинами”, – отметили в штабе ООС.

Дополнение

11 февраля в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.


13 Травня

Ситуація на пункті пропуску Ягодин-Дорогуськ: протест польських перевізників

Операція з ліквідації наркомережі в Україні: затримано 66 осіб та вилучено сотні кг наркотиків

СБУ зупинила плани дезертирів та підлітка, які палили техніку ЗСУ

Законопроєкт про зміни до Бюджетного кодексу затверджено українськими депутатами

Обстріл Донеччини: шестеро постраждалих внаслідок атак окупантів

Жорстоко побив та смертельно поранив ножем 26-річну знайому

Столичні оперативники розшукали ще 11 зловмисників

Суд виніс вироки у вигляді позбавлення волі трьом учасникам злочинного наркоугруповання

Ціни на продукти першої необхідності в Україні значно зросли

Повідомлено про підозру екскерівнику Інспекції з питань підготовки та дипломування моряків

Укроборонпром запускає програму повернення українців до оборонної сфери в Польщі

12 000$ за статус багатодітного батька – поліція Києва спільно з СБУ викрили киянина у сприянні призовникам ухилення від мобілізації

Оборонний форум у Брюсселі: інновації українських зброярів

Диверсант підпалював обладнання Укрзалізниці за 100 доларів у Харківській області

Грузія як канал постачання західної техніки для рф

У Харкові мер звернувся до правоохоронців через побиття вчителя

БІЛЬШЕ НОВИН