Думка Київ Країна Новини Суспільство

Печерский суд Киева не передает материалы дела Татарова в Апелляционную палату ВАКС

Печерский суд Киева не передает материалы дела Татарова в Апелляционную палату ВАКС

КИЕВ. 14 января. NW. Печерский районный суд Киева в очередной раз не предоставил Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда материалы судебного производства относительно обязательства Офиса генпрокурора забрать у НАБУ и САП дело заместителя руководителя Офиса президента Олега Татарова. Об этом NW сообщает со ссылкой на пресс-службу Апелляционной палаты ВАКС.

Сообщается, что 14 января в Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда состоялось судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы прокурора на решение Печерского районного суда Киева, которым Офис Генпрокурора обязали забрать у НАБУ и САП дело Татарова.

“До начала судебного заседания адвокатом одного из подозреваемых также была подана апелляционная жалоба на постановление следственного судьи Печерского районного суда г. Киева от 14 декабря 2020 года с ходатайством о восстановлении срока на апелляционное обжалование”, – говорится в сообщении.

Также в судебном заседании коллегия судей удовлетворила ходатайство о проведении онлайн трансляции судебных заседаний по этому делу на YouTube канале Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда.

“В связи с тем, что на неоднократные запросы Печерский районный суд г. Киева не предоставил материалы дела, судебное заседание было отложено с повторным запросом в Печерский районный суд г. Киева о предоставлении материалов дела. Следующее судебное заседание состоится 27 января 2021 года в 13:00 “, – отмечается в сообщении.

Напомним, Офис Генерального прокурора Украины передал дело, в котором фигурирует заместитель руководителя Офиса Президента Олег Татаров, из Национального антикоррупционного бюро Украины в Службу безопасности Украины.

В ответ в НАБУ заявили, что Офис Генерального прокурора Украины осуществил “беспрецедентное” в истории Украины вмешательство в расследование Бюро, передав дело Татарова в Службу безопасности Украины и принял его личную защиту.

Напомним, заместителю руководителя Офиса Президента Олегу Татарову лично 21 декабря 2020 год в НАБУ вручили уведомление о подозрении.

НАБУ и САП сообщили ранее, что заместителю главы Офиса Президента Украины сообщено о подозрении в причастности к предоставлению неправомерной выгоды за обеспечение выдачи недостоверного письменного заключения судебного эксперта по делу о завладении 81 млн грн Нацгвардии.

В НАБУ указывали, что заместитель главы Офиса Президента Украины является третьим подозреваемым в совершении указанного преступления. Кроме него по делу подозреваются заместитель директора Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины Константин Дубонос (ч.3 ст.368 УК Украины) и бывший народный депутат, экс-конечный бенефициарный владелец ООО “Укрбуд Девелопмент” Максим Микитась (ч.3 ст. 369 УК Украины).


29 Березня

Кулеба вважає тісні зв’язки Індії з Росією «радянською спадщиною» – FT

Україна підписала угоду з США щодо відтермінування виплат за держборгом

У Києві та області працювали нелегальні АЗС з контрафактним пальним

Пиріг зі смородини нашвидкуруч із літніми заготовками

уряд має знайти «фінансову основу» для роботи Служби зовнішньої розвідки

28 Березня

“Patriot” потрібні тут і зараз, для захисту людських життів – Олександр Левченко

Куди піти у Києві: найцікавіші події цих вихідних

кому та як вдалося отримати компенсацію за програмою «єВідновлення»

Міноборони Німеччини повідомило про новий пакет військової допомоги для України

Представник Мінінфраструктури України розповів про два основних питання, які обговорили у Польщі. Ексклюзив

у Варшаві відбулися переговори урядів України та Польщі

у Польщі завершилися переговори щодо розблокування кордону – вони тривали 6 годин

У Київській області перейменували населені пункти: нові назви

Блендер: ваш надежный помощник для приготовления еды

У Варшаві почалися переговори урядів України та Польщі

Теракт у “Крокусі”- не перша спроба російських спецслужб пов’язати теракти ісламістів з Україною: подробиці

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ