Актуально Новини Події

Под Коростышевым рейдеры в сопровождении сотни копов с автоматами пытались вывезти оборудование на $400 тыс.

Под Коростышевым рейдеры в сопровождении сотни копов с автоматами пытались вывезти оборудование на $400 тыс.

Под Коростышевым Житомирской области рейдеры, на основании фиктивных документов, попытались вывезти с территории карьера оборудование для производства щебня стоимостью около 400 тысяч у.е. При этом, действия титушек рейдеров прикрывали вооруженные автоматами сотрудники полиции в количестве около 70-ти человек! Об этом на телеграмм-брифинге рассказал журналистам директор предприятия ТОВ «Євровантаж-К», законный владелец камнедробильной техники Богуцкий Роман, передает NW со ссылкой на «Кримінальний огляд».

По утверждению Романа, рейдеры предъявили решение Житомирского суда, которое было вынесено в пользу компании ТОВ «Західукрвибухпром», на основании недостоверных документов, не отвечающих действительности и реальному положению дел. Предприятие ТОВ «Євровантаж-К» является единственным и законным хозяином упомянутой техники и никаких операций по продаже, уступке, залогу по кредиту, и прочим действиям, никогда и ни с кем не проводила. По свидетельству адвокатов потерпевшего, одно время техника из-за кризиса и объективных трудностей стояла без работы недалеко от карьера и, видимо, привлекла внимание рейдеров. Использовав связи в силовых органах и руководстве Житомирской области, рейдеры, представляющие якобы фирму, которая имеет право на владение техникой, начали осуществлять попытки захвата дорогого оборудования у законных владельцев.

А 10 октября была предпринята решительная попытка вывезти технику в неизвестном направлении, с привлечением на сторону захватчиков сотрудников полиции под командованием старшего следователя Дмитрия Куликова. Сотрудники предприятия хозяина пытались воспрепятствовать похищению техники, и были вынуждены проколоть грузовику шины, дабы вывоз имущества не состоялся. Сторона защиты предпринимателя уверена, что силовые структуры куплены рейдерами, и крышуются в кабинетах на уровне губернатора Житомирской области. Они сообщили журналистам, что в любое время в отношении хозяина техники и его партнеров могут быть осуществлены любые провокации, вплоть до незаконного ареста или физических атак. Учитывая, что в Житомирской области ждать справедливости пострадавшим неоткуда, соответствующие заявления об угрозах и рейдерском захвате направлены руководству правоохранительных органов – в ОГПУ, ДБР, ГУ НПУ, МВС, Администрацию Президента Зеленского, и другие центральные структуры. СМИ продолжают наблюдать за развитием конфликта в Житомирской области…

Татьяна Харлан, по материалам брифинга, для «Кримінального огляда»


29 Березня

Україна підписала угоду з США щодо відтермінування виплат за держборгом

У Києві та області працювали нелегальні АЗС з контрафактним пальним

Пиріг зі смородини нашвидкуруч із літніми заготовками

уряд має знайти «фінансову основу» для роботи Служби зовнішньої розвідки

28 Березня

“Patriot” потрібні тут і зараз, для захисту людських життів – Олександр Левченко

Куди піти у Києві: найцікавіші події цих вихідних

кому та як вдалося отримати компенсацію за програмою «єВідновлення»

Міноборони Німеччини повідомило про новий пакет військової допомоги для України

Представник Мінінфраструктури України розповів про два основних питання, які обговорили у Польщі. Ексклюзив

у Варшаві відбулися переговори урядів України та Польщі

у Польщі завершилися переговори щодо розблокування кордону – вони тривали 6 годин

У Київській області перейменували населені пункти: нові назви

Блендер: ваш надежный помощник для приготовления еды

У Варшаві почалися переговори урядів України та Польщі

Теракт у “Крокусі”- не перша спроба російських спецслужб пов’язати теракти ісламістів з Україною: подробиці

Блінкен та Столтенберґ «обговорили підтримку НАТО України» – Держдепартамент США

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ