Актуально Новини Події

Полиция открыла дело против протестующих торговцев с одесского рынка «7 километр»

Полиция открыла дело против протестующих торговцев с одесского рынка «7 километр»

На Одесчине полиция открыла уголовное производство по факту блокирования транспортных коммуникаций в отношении участников протеста с рынка «7-й километр».

Об этом передает NW, об этом сообщил отдел коммуникации полиции Одесской области.

Основанием для открытия дела стало блокирование гражданами движения автотранспорта, нарушившее его нормальную работу на Овидиопольской дороге, отмечают работники правопорядка.

Сведения по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований согласно ч.1 ст. 279 (блокирование транспортных коммуникаций) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы.

Как известно, в воскресенье, 22 ноября, работники рынка «Седьмой километр» перекрыли дорогу на г. Овидиополь в знак протеста против карантина выходного дня. Протестующие периодически перекрывали Овидиопольскую трассу и угрожали заночевать на дороге, а утром отправиться на пикет под ОГА.

Конфликт начался утром, после того, как на территорию рынка прибыли пять автобусов с полицией. Работники правоохранительных органов решили проследить, как на «Седьмом» соблюдают карантин выходного дня.

ООО «Промтоварный рынок «7-й километр» – крупнейший в Европе и Украине. Застроенная территория составляет 75 гектаров, и еще свыше 40 га в настоящее время осваиваются. Здесь расположены 15 тысяч торговых и складских объектов; 8 автостоянок; сеть кафе и ресторанов (10 кухонь мира). Ежегодно предприятие перечисляет свыше 120 миллионов гривен налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

Как писал NW ранее, 11 ноября Кабинет министров принял решение об отказе от адаптивного карантина и введении на территории Украины ограничений оранжевого уровня. Правительство решило, начиная с 14 ноября, на три недели ввести карантин выходного дня. Во время него действует запрет на работу каких-либо магазинов, учреждений, заведений общественного питания, культуры и пр., кроме общественного транспорта, продовольственных магазинов, медицинских и финансовых учреждений, аптек, АЗС (за исключением зон питания), СТО, ветеринарных аптек.


19 Квітня

“Укрзалізниця” заявила про шалені збитки київської електрички

війська РФ націлились на Очеретине, удар ЗСУ по Луганську, що тепер із драмтеатром у Маріуполі

Ще щонайменше сім Patriot чи подібних систем ППО потрібні Україні для оборони – Зеленський

Росія розширює мовлення в окупації: як Україні «глушити» пропаганду?

Всеосяжний, справедливий і стійкий мир для України та всього світу має ґрунтуватися лише на Статуті ООН – Олександр Левченко

«Ще один приклад повної зневаги до людського життя» – в ООН відреагували на удар РФ по Дніпру

Туск закликав польських фермерів відмовитися від блокування кордону з Україною

СБУ затримала помічника Шуфрича: він фінансував росгвардію в Криму

Трамп заявив, що виживання України важливе для США

Танці на могилах військових у Києві? Через поховання героїв на Лісовому кладовищі здійнявся гучний скандал: всі подробиці

«Я оптиміст» – віцепрезидент США за президентства Трампа про майбутнє голосування в Конгресі щодо допомоги Україні

Як зробити шкіру гладкою та ніжною: поради як вирівняти текстуру

ТОП-6 ресторанів з чудовим видом на Київ

«Ви можете нам у книжках понаписувати «Слава Росії». Що відомо про конфлікт із переселенцями в Тернополі

НАТО працює над можливістю передати Україні більше ППО, не лише Patriot – Столтенберґ

18 Квітня

На Київщині рибаки наловили риби на майже мільйон гривень

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ