Новини Спорт

ПСЖ выбил грозную «Барселону» из ЛЧ, а «Ливерпуль» прошел «Лейпциг»

Накануне вечером французский «Пари Сен-Жермен» и испанская «Барселона» не выявили победителя в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Как передает NW, встреча прошла в Париже и завершилась ничейным исходом – 1:1.

В составе хозяев на 30-й минуте с пенальти забил Килиан Мбаппе, а на 37-й каталонцы ответили голом с дальней дистанции Лионеля Месси, которому на 45-й минуте не удалось забить с 11-метровой отметки.

Таким образом, «Пари Сен-Жермен» вышел в 1/4 финала по сумме двух матчей. В первой игре команда Маурисио Почеттино разгромила в гостях «сине-гранатовых» со счетом 4:1.

Также вчера футболисты английского «Ливерпуля» одержали победу над немецким «РБ Лейпциг» и тоже стали четвертьфиналистами Лиги чемпионов УЕФА

Ответный матч 1/8 финала на «Энфилде» в Ливерпуле завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев арены.

Мячи забили Мохаммед Салах, который отличился на 71-й минуте, и Садио Мане (74).

Напомним, первый матч в Лейпциге «Ливерпуль» также выиграл (2:0).

Остальные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут на следующей неделе. 16 марта: «Реал» (Испания) – «Аталанта» (Италия), «Манчестер Сити» (Англия) – «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия), 17 марта: «Челси» (Англия) – “Атлетико” (Испания), «Бавария» (Германия) – «Лацио» (Италия).

Как писал NW ранее, на этой неделе первыми четвертьфиналистами стали португальский «Порту» и немецкая «Боруссия» из Дортмунда.

Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов УЕФА состоится 19 марта.

20 Квітня

На Київщині дощі перевищили місячну норму: де опадів випало найбільше

У Офісі президента повідомили про підготовку зустрічі Зеленського з Орбаном

19 Квітня

“Укрзалізниця” заявила про шалені збитки київської електрички

війська РФ націлились на Очеретине, удар ЗСУ по Луганську, що тепер із драмтеатром у Маріуполі

Ще щонайменше сім Patriot чи подібних систем ППО потрібні Україні для оборони – Зеленський

Росія розширює мовлення в окупації: як Україні «глушити» пропаганду?

Всеосяжний, справедливий і стійкий мир для України та всього світу має ґрунтуватися лише на Статуті ООН – Олександр Левченко

«Ще один приклад повної зневаги до людського життя» – в ООН відреагували на удар РФ по Дніпру