Новини Технології

Развивающие мобильные приложения 2021 года

Развивающие мобильные приложения 2021 года

Все знают, для чего нужны смартфоны. Функции их разнообразны и уже стали неотъемлемой частью повседневного быта. С помощью смартфонов можно разговаривать по аудио- и видеосвязи с любой точкой земного шара, обмениваться фотографиями и видеороликами, продавать и покупать вещи и недвижимость, совершать различные финансовые операции… И много других полезных вещей можно делать с помощью умных гаджетов, передает NW.

Еще одна область применения смартфонов – возможность приятно провести время, отвлечься, расслабиться, одним словом, скрасить досуг. Для этого существует множество приложений: от видеоигр до занятных головоломок и обучающих программ, которые позволяют не только развлечься, но и научиться чему-то новому, нагрузить мозг и поддержать его в тонусе.

Приложения для поддержания тонуса мозга

Интересно и весело потренировать мозг, лучше разобраться в том, на что он способен, помогут развивающие программы, которые можно легко установить и применить на любом смартфоне. С виду простые и занятные игрушки на самом деле могут оказаться весьма полезными и эффективными тренажерами для мозга.

Memorado

Это приложение включает более двадцати игр, которые позволяют тренировать память, скорость реакции, умение концентрироваться и способность к логическому мышлению. Игры и головоломки есть на различные уровни сложности, а ответы анализируются, что позволяет контролировать достигнутые результаты и следить за прогрессом. Создатели приложения исследовали и моделировали работу мозга на уровне нейронов с тем, чтобы в результате тренировочного процесса количество нейронных связей неуклонно увеличивалось.

Кроме развивающих игр, приложение дополнено несколькими упражнениями, которые дают возможность успокоиться и помогают снять стресс.

Борьба умов

Для укрепления памяти и развития эрудиции предназначена викторина «Борьба умов». С помощью этого приложения можно посоревноваться со своими друзьями или случайными противниками из любой точки мира. Игроки по очереди выбирают тему и отвечают на вопросы. Причем продолжительность действия может быть самой разной, от пяти минут до трех суток, а количество одновременно запущенных игр практически неограниченно. В специальном чате можно переговариваться с другими участниками игры, вот почему это приложение позволяет не только поднять себе самооценку в случае выигрыша, но и приобрести новых друзей.

Кстати, здесь можно попробовать самому придумать новые вопросы.

Познай самое себя

Как с помощью смартфона узнать что-то новое о себе, в частности, о состоянии своего мозга? Соответствует ли возраст вашего мозга биологическому возрасту? На этот вопрос можно ответить с помощью простого теста.

Тест на возраст мозга

Этот незамысловатый на первый взгляд тренажер не только поможет вам прокачать память, внимание и концентрацию. Суть игры в том, чтобы запомнить как можно больше цифр, написанных в кружочках, возникающих случайно в разных частях экрана, а затем расположить их в порядке возрастания. После того, как вы пройдете испытание, программа выдаст результат – настоящий возраст вашего мозга. Причем он может отличаться от возраста хронологического, что зависит от множества факторов, например, от образа жизни, который вы ведете, умения правильно питаться, занятий спортом и так далее.

Для любителей острых ощущений

Сегодня выпущено большое количество игр, которые помогают не только приятно провести время, но и потренировать свои способности стратегически мыслить. Самые популярные из них – игры в карты. Они хороши тем, что с помощью смартфона в них можно играть одному, вдвоем, в любой компании. Существуют платформы, с помощью которых есть возможность участвовать в больших международных соревнованиях и даже получать большие денежные выигрыши.

Online Poker

Можно ли играть в покер без карточного стола, без партнеров по игре? Да, вы можете использовать приложение, созданное PokerStars. Для онлайн игры еще, конечно, понадобится 4G или Wi-Fi, дополнительных затрат не потребуется, пока играющий не достигнет такого уровня, чтобы попытаться сыграть на деньги. Трудно себе представить более мощный тренажер для мозга, с помощью которого можно развить не только память и скорость реакции, но и способность стратегически мыслить.

Дело не в нагрузке, а в регулярности тренировок

Теперь о программе, регулярно используя которую, можно решить конкретные проблемы, связанные с повседневными нагрузками на мозг. Например, молодым людям она поможет улучшить успеваемость в учебном заведении, взрослым – повысить эффективность в работе, пожилым – как можно дольше сохранить ясность и остроту ума.

Викиум

Ежедневные занятия в этом приложении, включая разминку и решение головоломок, отнимут всего 15 минут. Головоломки состоят из поиска мелких предметов, решения примеров и запоминания изображений. Они не очень трудны, а эффект поразительный. По утверждению создателей, скорость реакции возрастает за неделю тренировок на 15%, память за 2-3 недели улучшается на 30%. За месяц занятий концентрация повышается в два раза.


29 Березня

Данілов продовжить роботу на дипломатичному напрямку – Зеленський

На Київщині можна буде отримати безкоштовні послуги: подробиці

Кулеба вважає тісні зв’язки Індії з Росією «радянською спадщиною» – FT

Україна підписала угоду з США щодо відтермінування виплат за держборгом

У Києві та області працювали нелегальні АЗС з контрафактним пальним

Пиріг зі смородини нашвидкуруч із літніми заготовками

уряд має знайти «фінансову основу» для роботи Служби зовнішньої розвідки

28 Березня

“Patriot” потрібні тут і зараз, для захисту людських життів – Олександр Левченко

Куди піти у Києві: найцікавіші події цих вихідних

кому та як вдалося отримати компенсацію за програмою «єВідновлення»

Міноборони Німеччини повідомило про новий пакет військової допомоги для України

Представник Мінінфраструктури України розповів про два основних питання, які обговорили у Польщі. Ексклюзив

у Варшаві відбулися переговори урядів України та Польщі

у Польщі завершилися переговори щодо розблокування кордону – вони тривали 6 годин

У Київській області перейменували населені пункти: нові назви

Блендер: ваш надежный помощник для приготовления еды

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ