России запретят продавать суверенный долг в Лондоне – глава МИД Великобритании

КИЕВ. 23 февраля. NW. Великобритания остановит продажу России суверенного долга в Лондоне на фоне признания президентом РФ Владимиром Путиным так называемых “Л/ДНР”. Об этом заявила министр иностранных дел Лиз Трасс, сообщает NW со ссылкой на Reuters.
Про це розповідає NewsWeek
Цитата
“Мы четко заявили, что собираемся ограничить доступ России к британским рынкам. Мы собираемся остановить российское правительство в повышении суверенного долга в Соединенном Королевстве, – сказала Трасс.
Она добавила, что “будут еще более жесткие санкции против основных олигархов и главных организаций в России, которые ограничат доступ Москвы к финансовым рынкам в случае полномасштабного вторжения в Украину”.
Британским чиновникам придется разработать дополнительные законы для того, чтобы ограничить продажи суверенных долгов, сообщили западные чиновники. Это также повлияет на клиринговые транзакции.
Ранее
Великобритания ввела санкции против пяти российских банков и трех юридических лиц. Премьер-министр Борис Джонсон назвал это первым шагом.