Країна Новини Суспільство Технології

СБ Украины начинает информационную кампанию «Имеешь информацию об опасности – звони в СБУ»

СБ Украины начинает информационную кампанию «Имеешь информацию об опасности – звони в СБУ»

Служба безопасности Украины, в партнерстве с Центром стратегических коммуникаций «Стратком Украина», начинает информационную кампанию «Имеешь информацию об опасности – звони в СБУ».

Ее главная задача – донести до граждан информацию о «горячую линию» СБУ 0-800-501-482, на которую можно обращаться в случаях, когда имеются данные о возможной угрозе нацбезопасности Украины, передает NW со ссылкой на пресс-центр Службы.

Отмечается, что информация, полученная по телефону доверия СБУ, является конфиденциальной и будет тщательно проверена.

Главная цель кампании – борьба с сепаратизмом, вербовкой граждан Украины со стороны иностранных спецслужб, а также противодействие распространению фейков, дезинформации и пропаганды страны-агрессора.

Кампания продлится три месяца и будет проходить в тех областях Украины, которые, кроме зоны проведения ООС, представляющих повышенный интерес для иностранных спецслужб. Это Сумская, Черниговская, Харьковская, Днепропетровская, Одесская, Николаевская, Запорожская и Херсонская области.

«Кампания является частью системной работы СБУ, которая ведется от начала российского военного вторжения на территорию Украины. СБУ борется с сепаратизмом и попытками нарушить суверенитет Украины не только на Донбассе, но и в мирных регионах. Наша цель – блокировать враждебную пропаганду и деятельность российских агентов по разжиганию межнациональной розни, создание искусственных конфликтов и вербовки местных граждан», – заявил пресс-секретарь СБУ Артем Дехтяренко.

«Для более эффективного противостояния сепаратистского движения и террористической деятельности, а также обеспечение территориальной целостности и неприкосновенности Украины нужна поддержка со стороны неравнодушного населения регионов, оказавшихся под угрозой внешнего вмешательства. Именно с этой целью СБУ совместно с Центром стратегических коммуникаций «Стратком Украина» запускает региональную кампанию по информированию населения о горячие линии для приема сообщений об обнаруженных угрозах», – отметила Оксана Горбач, директор Центра стратегических коммуникаций «Стратком Украина».

Информационная кампания по противодействию проявлениям гибридной агрессии со стороны РФ является первым совместным проектом Центра стратегических коммуникаций и Службы безопасности Украины. Центр с 2015 года поддерживает украинские оборонные и государственные органы в секторе безопасности в реформировании коммуникационных практик и развитии их потенциала в стратегических коммуникациях. Партнерами Центра является Министерство обороны Украины, Государственная пограничная служба Украины, Министерство ветеранов Украины, Министерство иностранных дел Украины, Генеральный штаб ВСУ, Правительственный офис по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, НАТО, Международная организация по миграции, UN Women и др.

Проект финансируется правительством США в рамках сотрудничества со Службой безопасности Украины. По его реализацию будет отвечать Центр стратегических коммуникаций «Стратком Украины», с которым СБУ подписала Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании.

https://www.youtube.com/watch?v=297B_LKsYzY

26 Квітня

Компанія, пов’язана з сім’єю президента Узбекистану, заробила мільйони доларів на контрактах з урядом (розслідування)

тисячі українців незаконно утримуються Росією на окупованих територіях

25 Квітня

У Києві не демонтуватимуть колишню Арку дружби народів: у чому причина

«Складне питання». У Держдепартаменті США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків із-за кордону

Київським учням та освітянам надаватимуть психологічну допомогу у випадку надзвичайних ситуацій

All4Ukraine активно допомагає українським військовим на усій лінії зіткнення

Усі підрядники міноборони РФ платять “відкати”: Олександр Левченко про гучні арешти офіцерів Путіна

Дуров анонсував зміни в Telegram для українських користувачів

ТЦК за кордоном не будуть вручати повістки – речник Міноборони

В одному з ліцеїв Київщини з’явилося нове величезне укриття

Шмигаль обговорив потребу України в енергообладнанні із головою казначейства Британії

“Приходьте люди на вечір у Клюб”. Олег Скрипка зіграє великий ювілейний концерт на честь свого 60-річчя

Україна та Португалія розпочали переговори щодо укладення безпекової угоди – ОП

Зроблять твій образ «дорогим»: стильні аксесуари на весну, які вказують на вишуканий смак

Стало відомо, який вирок понесе чоловік за жорстоке вбивство співмешканки

Польща готова допомогти Україні повернути чоловіків призовного віку – міністр

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ